Connect with us

Главное

Школьную порцию салата от «ТК Северная столица» сравнили с плевком

В сообщество «Школьный ревизорро» поступила жалоба от матери одного из учеников школы №174 Центрального района Петербурга, обслуживаемой поставщиком питания «ТК Северная Столица».

Женщина рассказала пабликку, что в школе детей кормят уже остывшей едой. Помимо этого, повара накладывают салат в одну посуду со вторым блюдом, из-за чего невозможно отследить его вес.

clip_image002

«Да и по фото можно увидеть, что это реальный плевок и не более», — написала мама ученика 174-й школы.

Она также обратила внимание на большое количество гарнира во втором блюде, которым пытаются компенсировать недовес рыбы и салата.

«Здоровым питанием и не пахнет. Да что говорить, если в школе любят пичкать детей сосисками, которых нет в списке обязательных продуктов, то есть вносить их в меню РПН не рекомендует… Ах, да еще вчера апельсин попался гнилой, но ребенок забыл сфоткать», — недоумевает женщина.

Администрация «Школьного ревизорро» отметила, что это уже не первая претензия к качеству питания в вышеупомянутой школе. Ранее другой возмущенный родитель также жаловался на вечно холодную еду и «дешманские сосиски», из-за которых ребенок целый день страдал от «мерзкой отрыжки».

Питание в школу №174 поставляет «ТК Северная Столица». Ранее поставщик работал под названием «Юпитер Холл». Решение о смене названия, по всей видимости, было принято по причине большого количества скандалов с участием компании.

clip_image004

Впрочем, на качестве работы пищевика это никак не отразилось. Недавно в прессе появилась информация, что комбинат якобы поставлял в школы города контрафактное масло. Нельзя не отметить, что ранее представители СМИ связывали «ТК Северная Столица» с деятельностью другого поставщика – «ТЗБ «Петроградская». По их версии, между комбинатами могли существовать некие договоренности по поводу действий на торгах.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.