Connect with us

Экономика

Алла Налча: ГК «РОТА» инвестирует в индустриальные парки Подмосковья два миллиарда рублей

Два миллиарда рублей превысят инвестиции в создание 10 индустриальных парков, которые группа компаний «РОТА» намерена создать на территории Московской области в ближайшие 11 лет. Проект, что и говорить, крайне амбициозный и значимый для Подмосковья.

Алла Налча (Саблина)Соучредитель «РОТА» Алла Налча (Саблина) отметила, что суммарно предстоит освоить порядка 240 гектаров земель и плюс к этому — сопутствующая инфраструктура. Новые индустриальные парки, а на первом этапе их построят три, позволят создать 8 тысяч новых рабочих мест. Подробности проекта, высоко оцененного властями области, широко представят на XIV Всероссийской выставке «Госзаказ», которая открывается в среду в павильонах столичного ВДНХ и на Петербургском международном экономическом форуме в этом году, где и будет заключено соответствующее соглашение о сотрудничестве с правительством Московской области.

В интервью Интерфаксу госпожа Налча раскрыла некоторые делали других перспективных проектов, которые на выставке «Госзаказ» представит «РОТА»: «Это проект строительства завода по производству мягких и полутвердых выдержанных сортов сыра в Наро-Фоминском районе. Сейчас предприятие проектируется, но запуск производства намечен уже на 2019 год. Мы собираемся инвестировать в данный проект полмиллиарда рублей», — сказала совладелец группы компаний. Также будут представлены ключевые направления деятельности: управление недвижимостью, в том числе брокеридж, охранный бизнес, предоставление клининговых услуг и комплексного обслуживания инженерных и сервисных систем и коммуникаций. Плюс к этому — агропромышленный сектор, гостиничный и ресторанный бизнес. Последние направления объединены в проект «Рота-Шале».

Отвечая на вопрос почему «РОТА» выбрала выставку «Госзаказ — 2018», госпожа Налча призналась: «Лозунгом форума-выставки стала фраза „За честные закупки!“. Мы понимаем это как намерение выстроить честные и открытые отношения между государством и бизнесом в сфере поставки качественной продукции и добросовестного оказания услуг».

Опыт деятельности у группы большой — более 20 лет, а о того и имидж комфортной и открытой для сотрудничества компанией, а от того и региональные чиновники охотно идут на развитие тех или иных направлений. И особенно — в агромпромышленном секторе, являющегося ключевым для «РОТА». За последние годы компания инвестировала в это направление порядка двух миллиардов рублей — созданы молочно-товарная ферма, а поголовье крупнорогатого скота достигло шести тысяч единиц. Одновременно была создана подходящая кормовая база: «Мы ввели в сельскохозяйственный оборот около 10 тысяч гектаров земли в Московской области», — сообщила представитель компании.

«Предприятия группы компаний производят 65 тонн молока в сутки, и его качество мы можем гарантировать. Переработкой выпущенного нами молока занимаются предприятия-партнеры, а нам бы хотелось сделать бизнес цикличным, тем самым возлагая на себя ответственность и за конечный продукт», — рассказала Алла Налча, указав, что именно потому и родилась идея по производству сыров, дефицит которых вполне ощущаем на рынке — из-за большого объёма контрафакта. И эту задачу компания намеревается решить в ближайшие годы: пока же планируется производить до пяти тонн готовой продукции в сутки.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.