Connect with us

Общество

"Зеленый фронт" обвинил датское предприятие под Калининградом в покушении на природу

В Калининграде министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области подтвердило выявленный ранее активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» факт несанкционированного размещения отходов (свалки) рядом с территорией предприятия «Металфрио Солюшинз» в поселке Нивенское Багратионовского городского округа.

mapСвалка отходов различных классов опасности выявлена экологами в мае в рамках независимого мониторинга окружающей среды.

Как сообщается в письме министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, министерством проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств дела для рассмотрения возможности принятия мер реагирования в рамках возложенных полномочий. Для установления собственника земельного участка направлен запрос в управление Росреестра, после чего планируется составить протокол об административном правонарушении.

20170504_131629Председатель отделения «Зеленого фронта» в Калининградской области Олег Иванов в Калининграде сегодня, 18 июля 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору Радио Голос Балтии:

— Действующее долгие годы в поселке предприятие «Металфрио Солюшинс» со стопроцентным датским капиталом не приняло мер для ликвидации свалки, находящейся в непосредственной близости от него.

20170504_131635В мае мы письменно обращались к генеральному директору предприятия господину Марсело Пасадоре с предложением коллективу «Металфрио Солюшинз» принять участие в мероприятиях по санитарной очистке территории поселка и демонтажу незаконной рекламы с деревьев, однако ответа на наше обращение не получили.

Согласно данным единого государственного реестра юридических лиц компания «Металфрио Солюшинз» располагается по адресу: Калининградская область, Багратионовский район, пос. Нивенское, ул. Советская, д. 42. Учредителем предприятия выступает акционерное общество «Металфрио Солюшинз АС» из города Виборга, что в Дании.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.