Connect with us

Общество

БФУ намерен создать совместный с голландской компанией инжиниринговый центр

Радио Голос Балтии. В Калининграде в НТП «Фабрика» БФУ имени И. Канта 22 февраля состоялся технический семинар «Оптимизация процессов проектирования и строительства судов и промышленных сооружений на базе системы CADMATIC» с финско-голландской компанией CADMATIC, одним из мировых лидеров разработки программного обеспечения для проектирования и строительства судов и промышленных предприятий.

imageАкция прошла в рамках визита в Калининградскую область делегации Королевства Нидерланды.

На семинаре в Калининграде рассматривались вопросы применения современных 3D-технологий для оптимизации проектирования, строительства и эксплуатации судов и промышленных предприятий, а также управление информацией на основе технологий информационного моделирования объектов. Специалисты компании поделились опытом и своими наработками в области судостроения, проектирования зданий и управления информацией, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 26 февраля 2018 года, в БФУ.

В семинаре приняли участие компании судостроительной отрасли, представители Калининградского отделения Союза машиностроителей России, представители калининградских вузов магистры и аспиранты судостроительных и градостроительных специальностей.

Андрей Клемешев, ректор БФУ, прокомментировал прошедшее в университете событие:

— Мы планируем заключение соглашения с компанией CADMATIC по созданию совместного учебного центра и проведению научных исследований. Целями будущего сотрудничества являются: усовершенствование образования в области судостроения и промышленного строительства, повышение конкурентоспособности выпускников не только нашего университета, но и Калининградского государственного технического университета на международном рынке труда. Планируется создание и развитие инженерного сообщества пользователей CADMATIC в судостроении и других отраслях промышленности в Калининграде и в России в целом».

Семинар открыл управляющий директор CADMATIC BV – Теодор де Йонге, выразивший заинтересованность в открытии учебного центра и заключении соглашения с Балтийским инжиниринговым центром машиностроения о совместной деятельности.

БФУ приступает к реализации проекта министерства образования и науки РФ и Минпромторга РФ по созданию на базе высших учебных заведений инжиниринговых центров с основными направлениями деятельности в Калининградской области:

— транспортное машиностроение (в том числе судостроение);

— новые технологии и материалы в строительстве;

— энергоэффективные технологии.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на соотечественников. Маттеи постоянно изучает город, совершая поездки...

Политика

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на русском языке при переходе к единой эстонской...

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.