Connect with us

Общество

Мерзость, «Дождь» и Лобков

В Москве телеканал «Дождь» 14 июня разместил сюжет о церемонии открытия в тот же день в парке «Патриот» Главного храма Вооружённых сил России, озвученный их телеведущим – евреем-гомосексуалистом Павлом Лобковым.

imageОзаглавили сюжет так – «Кирзовое» православие, казарменный гламур и шаманизм. Открытие главного храма Вооруженных сил».

Сразу же заметим, что, во-первых, упоминая национальность, мы ничего не разжигаем. Скорее наоборот, это делает телеканал, кичащийся своей оппозиционностью. Во-вторых, да говорите и показывайте вы что хотите. Вам ничего за это не будет. У нас государственное телевидение, а также каналы аффилированные с государством и попросту находящиеся на бюджетной подкормке за ролики о «национальном достоянии» и тому подобной дребедени, платят деньги политическим диверсантам всех мастей за звучащие в телеэфире антизаконные призывы к расчленению России. В контексте «российской аннексии Крыма», «агрессии на Донбассе» и так далее, и тому подобное. И так — с 2014 года. И никому, ни из состава теленачальников, ни из числа смутьянов, прямо нарушающих российское законодательство (например, статью 280.1. УК РФ), ничего не было и не будет. А тут некий «Дождь», понимаете…

(Было. Стало: “Так выглядело бы православие при Сталине». Шаманизм, нумерология и казарменный гламур — как прошло открытие главного храма Вооруженных сил”)

Что же в таком случае нас смутило? Два основных момента. Повторимся, что страшные слова в отношении Русской православной церкви, по сути, вложены в уста телеведущего еврея, являющегося ВИЧ-положительным гомосексуалистом. Более нейтрального (молчим о морали) «спикера» на «Дожде» не сыскали? С какой целью сеете конфессиональную рознь?

imageМожно предположить ответ по ситуации, дескать, Лобков – православный еврей и имеет право. Однако человек православный не может себе позволить подобное – «кирзовое православие, шаманизм». Ибо «О Богохранимой стране нашей, властях и воинстве её Господу помолимся…» По всему видно, как Лобков лоб себе расшиб, кладя поклоны.

Излишен вопрос о том, как отреагировала бы иудейская община на нечто подобное по отношению к ней со стороны любого телеканала (СМИ). Гвалт поднялся б до небес. У православных же – тишина.

Итак, что это было? Откровенная провокация, если не сказать преступление по статье 248 УК РФ.

Не случайно оппозиционный канал, несмотря на всю декларируемую смелость, струхнул и вильнул в кусты. Сегодня, 15 июня 2020 года, на сайте «Дождя» телесюжет с Лобковым «вывешен» под другим заглавием — «Так выглядело бы православие при Сталине». Шаманизм, нумерология и казарменный гламур — как прошло открытие главного храма Вооруженных сил». Что за метаморфоза (вали всё на Сталина) приключилась, если нескольких часов хватило для скатывания с непримиримой позиции «кирзового православия и шаманизма» до «казарменного гламура»(?), непримиримые вы наши. Такое впечатление, что ночью два бородатых казака в ушанках и с балалайками поставили Лобкову клизму и тщательно записывали показания…

Что тут скажешь, кроме изречённого много-много лет назад истинного: «Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́…»

Прокремлёвское СМИ (редакционная). Передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.