Connect with us

Экономика

«Беглов лично отвечает за эти деньги»: депутат Крупник о расходовании резервного фонда Петербурга

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник сообщил, что ответственность за распределение резервного фонда города при закупке доукомплектования мобилизованных граждан будет лежать лично на губернаторе Александре Беглове. Сам же процесс будет проходить «вручную».

«Беглов лично отвечает за эти деньги»: депутат Крупник о расходовании резервного фонда Петербурга

В рамках нового законопроекта ЗакСа Петербурга были рассмотрены корректировки городского бюджета, в том числе увеличение резервного фонда на 15 млрд рублей. При этом вице-губернатор Алексей Корабельников не ответил парламентариям, какая сумма будет выделена из фонда на закупку обмундирования для петербуржцев, принявших участие в частичной мобилизации.

В комментарии журналистам Крупник отметил, что вся ответственность за расходование городского бюджета лежит на губернаторе Александре Беглове.

«Они знают конкретно все моменты. Они общаются с военкомами напрямую, они общаются с мобилизованными напрямую, с их семьями и тому подобное. Что касается контроля, я хочу сказать, что бюджетные деньги в любом случае контролируются, но у меня нет ни малейшего сомнения, Беглов лично отвечает за эти деньги, как руководитель штаба – это нужно четко понимать и осознавать, что контроль понятен», – объяснил депутат.

Он добавил, что расходование средств резервного фонда будет осуществляться в «ручном» режиме в случае возникновения такой необходимости. Для этого в Северной столице есть специальный штаб, в который, помимо Беглова, входят председатель городского парламента Александр Бельский и вице-губернатор Валерий Пикалев.

Ранее депутат Заксобрания Борис Вишневский сообщил, что непрозрачные механизмы использования резервного фонда Петербурга могут привести к его бесконтрольному расходованию.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.