Connect with us

Экономика

СМИ: помощник президента России погряз в интригах против "Роснефти", в которой же возглавляет совет директоров

imageИстория с ранее уволившимися «по дискредитирующим обстоятельствам» топ-менеджерами «Роснефти», не исключено, привела к отставке вице-президента «Роснефти» по безопасности Олега Феоктистова.

Об этом, сославшись на источники в окружении сотрудников службы безопасности нефтяной компании, сообщила газета «Версия»

В этой связи фигурируют фамилии бывших вице-президентов «Роснефти» Рашида Шарипова, Ларисы Каланды, Игоря Павлова, а также еще некоторых сотрудников, ныне сгруппировавшихся в «Транснефти».

СМИ упоминали Каланду по поводу возможных откатов и приобретения элитной недвижимости за границей. Фамилию Павлова связывали с системными хищениями на Ангарском нефтеперерабатывающем заводе…

Как утверждается, именно бывшие высшие управленцы при поддержке помощника президента РФ, председателя совета директоров «Роснефти» Андрея Белоусова организовали кампанию по очернению вице-президента по безопасности Олега Феоктистова. Почему? Ларчик открывается просто: его служебная активность пугала ушедших из «Роснефти» менеджеров, утверждает газета.

«Версия» сообщает, что, несмотря на чинимые препятствия, «Роснефть» в связке с силовиками довела до суда дел дело бывшего президента ВБРР Дмитрия Титова — по Туапсинскому НПЗ.

Особняком идет «дело Улюкаева». В нем роль Олега Феоктистова — общее место. Источник претензий — месть обиженных, активно поддерживаемых Белоусовым, у которого, увы и ах, не сложились отношения с Игорем Сечиным.

Как утверждают информированные источники, арест Улюкаева довел Белоусова едва ли не до публичной истерии. У Белоусова-де были причины полагать, что и он представляет интерес для правоохранителей в расследовании дела экс-министра.

Кстати, Лариса Каланда в «Транснефти» воспринимается исключительно как человек Белоусова. Используя старые связи Каланды и Белоусова, что, как утверждается, стало следствием слабого контроля со стороны руководителя «Транснефти» Николая Токарева, удалась попытка не только дискредитации Феоктистова, но и его увольнения из «Роснефти».

Издание сообщает, что заговорщики в «Транснефти» между собой бахвалятся, что «Сечину осталось недолго». Следовательно стоит ждать ряд проплаченных материалов по очернению главы «Роснефти». И заметьте в изданиях, включая зарубежные, отрицательно ориентированных в сторону Кремля.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на соотечественников. Маттеи постоянно изучает город, совершая поездки...

Политика

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на русском языке при переходе к единой эстонской...

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.