Connect with us

Право

90 иностранцев пытались въехать в Германию с польской рабочей визой

В Польша 90 иностранцев, нарушивших правила пребывания в этой стране, задержали за последние четыре недели сотрудники пограничной службы из Згожельца.

В большинстве случаев это были граждане Украины, Грузии, Молдавии и России.

image«В последние дни пограничники из Згожельца задержали 10 иностранцев, которые нарушили польские правила пребывания. Среди задержанных было шесть граждан Украины, два грузина, россиянин и гражданин Ирака», – прокомментировала собкору Радио Голос Балтии из Калининграда пресс-секретарь командира Надодранского пограничного отряда майор Жанна Конечняк.

По е словам, граждане Украины задержаны во время осмотра автомобиля, в котором они ехали. У них были польские визы, дающие право на работу на территории страны, но они не явились на работу к польскому работодателю.

«В тот же день, когда они пересекли восточную границу, они направились в Германию, чтобы найти там более высокооплачиваемую работу. Они задержаны, имеющиеся у них визы аннулированы, а сами они депортированы из Польши», — добавила майор Конечняк.

Также задержанные граждане России и Грузии, несмотря на наличие разрешения на работу в Польше, пытались выехать в Германию. В свою очередь, иракец прилетел в Польшу по туристической визе, а затем отправился во Францию, чтобы там подать заявление о предоставлении убежища, после чего уехал в Германию.

«После передачи иностранца в Польшу он подал заявление о предоставлении международной защиты на территории нашей страны», — добавила пресс-секретарь.

Майор Конечняк сообщила, что с 18 января по 18 февраля сотрудники пограничной службы из Згожельца задержали 90 иностранцев, которые нарушили польские правила пребывания.

«В подавляющем большинстве это были граждане Украины, а также Грузии и Молдавии, чье пребывание в Польше не соответствовало тому, о чем они заявляли при пересечении границы. Эти иностранцы имели визы с правом на работу в Польше или другие документы, на основании которых они могли легально работать в нашей стране, однако они служили им исключительно для въезда в Шенгенскую зону», — отметила пани Конечняк.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.