Connect with us

Политика

Губернатор Алиханов – немецкому консулу: «Выражаю большое сожаление в связи с вашим отъездом из Калининграда»

В Калининграде сегодня, 11 июля 2019 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с генеральным консулом Германии в этом городе.

Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Калининграде Михаэль Банцхаф заканчивает свою работу в регионе в конце июля. Он занимает эту должность с августа 2015 года, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 июля 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageГлава региона Антон Алиханов выразил дипломату благодарность за многолетнюю плодотворную работу.

«Именно благодаря вашему профессионализму, энтузиазму и энергии за эти годы, когда вы являлись Генеральным консулом Германии в Калининграде, удалось умножить наше сотрудничество – увеличилось количество наших немецких партнеров, возобновились связи с нашими старыми коллегами из Бранденбурга. Вы принимали активное участие по созданию положительного образа нашего региона в Германии. Благодаря Вашему дипломатическому опыту взаимодействие Генерального консульства ФРГ и правительства Калининградской области строилось на основе доверия, открытости и взаимного уважения. Выражаю большое сожаление в связи с вашим отъездом из Калининграда. И хочу пожелать вам успехов на новом месте службы и дальнейшего роста в дипломатической карьере», – сказал губернатор.

Также Антон Алиханов вручил дипломату благодарственное письмо.

Михаэль Банцхаф выразил благодарность за совместную работу: «Спасибо за постоянное содействие в развитии партнерских отношений между ФРГ и Калининградской области и за оказанное доверие. Мне очень нравится в России и в Калининградской области».

Генконсул отметил, что завершает свою работу в регионе 26 июля и переходит на дипломатическую службу в Армению.

Сотрудничество Калининградской области с регионами Федеративной Республики Германия строится на основании нормативных документов, подписанных с федеральными землями Бранденбург (22 апреля 1994 года) и Шлезвиг-Гольштейн (10 февраля 1999 года).

Меморандум о сотрудничестве ландтага земли Шлезвиг-Гольштейн и Калининградской областной Думы подписан 5 мая 2011 года.

В настоящее время практически все районы и крупные населённые пункты области имеют постоянных партнёров. Калининград сотрудничает с городами Германии Киль и Бремерхафен, Гвардейск с г. Роттенбург, Гусев с Билефельдом, Краснознаменский район с округом Харбур, Зеленоградский район с округом Пиннеберг, Правдинск с муниципалитетом Фридланд.

В рамках подписанных документов развиваются культурные и экономические связи, устанавливаются контакты в областях науки и образования, здравоохранения, осуществляются обмены группами школьников и студентов, стажировки преподавателей и другие формы сотрудничества.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

Новоиспеченные таможенники побывали в музее таможни в Калининграде

Сегодня, 23 апреля, музей Калининградской областной таможни принял гостей – 18 должностных лиц, впервые принятых на службу и проходящих функциональную...

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.