Злобствующая русофобка Бербок выслала двух российских дипломатов

В Берлине посольство России заявило решительный протест МИД Германии в связи с высылкой двух российских дипломатов.

image
Фото: https://gdb.rferl.org/93b47a14-fad0-4831-b845-12ed481ef894_w1200_r1.jpg
Основание для высылки: вердикт по делу об убийстве гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили. Несмотря на то, что судом заказчик убийства не установлен. Посол России в Германии Сергей Нечаев, считает, что приговор необъективен и политический.

Но министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что это преступление является «нарушением немецкого права и суверенитета». Официальный Берлин считает, что преступление совершено по заданию «государственных ведомств правительства России», передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

В посольстве РФ, однако, заявили, что «подобные немотивированные действия представляют собой очевидный недружественный шаг и не будут оставлены без соответствующей реакции».

Ранее Высший суд Берлина признал россиянина Вадима Соколова (Красикова) виновным в убийстве Хангошвили. Его приговорили к пожизненному лишению свободы.

expand_less
МЕНЮ