Connect with us

Главное

Структуры Селегеня не смогли выкупить Meltzer Hall

Структурам Владимира Селегеня не удалось выкупить проект ЖК Meltzer Hall. Родственник спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова планировал совершить сделку со «скидкой» в 400 миллионов рублей. Предположительно, отказ спровоцировал критику в адрес застройщика жилого комплекса со стороны председателя ЗакСа.

Многоквартирные дома планируется возвести на набережной реки Карповки в Петроградском районе. Строительство началось в 2013 году, но проект так и не был реализован. Сроки не раз переносились. В частности, это происходило из-за критики строительства ЖК со стороны Вячеслава Макарова. Он и другие парламентарии неоднократно обращались к губернатору, чтобы остановить работы. По мнению противников ЖК Meltzer Hall, комплекс нарушает архитектурный облик города. Макаров и его коллеги назвали его «домом-гробом».

До 2020 года спикер петербургского парламента и чиновники Петроградского района не проявляли особого интереса к строительству жилого комплекса. Это случилось, когда ЖК Meltzer Hall купила компания «Альфа Фаберже». В октябре прошлого года председатель ЗакСа направил два запроса на тему возведения ЖК губернатору Петербурга.

Telegram-канал «Занимательная конспирология» сообщил, что проект комплекса Meltzer Hall планировали выкупить структуры, связанные с Владимиром Селегенем. Он приходится свекром младшей дочери Вячеслава Макарова. В итоге представители Селегеня получили отказ. Предполагается, что из-за срыва сделки спикер петербургского парламента начал активно выступать против строительства ЖК и привлек к этому сторонников.

Напомним, шведская компания Bonava начала возведение жилого комплекса в Петроградском районе в 2013 году. Спустя два года проект выставили на продажу, и только в 2020 году его выкупила компания «Альфа Фаберже». Примечательно, что изначально стоимость проекта составляла 1,2 млрд рублей, а затем снизилась до 700 млн рублей.

Строящийся жилой комплекс не мешал местным жителям, чиновникам Петроградского района и Вячеславу Макарову до 2020 года. Лишь в октябре прошлого года появились разговоры, что «дом-гроб» якобы нарушает архитектурный облик Петербурга. Жалобы поступили непосредственно от Макарова. Спикер петербургского парламента пытался получить поддержку у губернатора города, но получил отказ.

Для реализации «градозащитной» кампании против строительства ЖК Meltzer Hall Вячеслав Макаров привлекал лояльных ему петербургских парламентариев — Бориса Вишневского и Максима Резника. Также нашлись петербуржцы, выступившие против строительства «дома-гроба».

В комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) опровергли информацию, что на месте строительства жилого комплекса находятся исторические здания. Кроме того, компания «Альфа Фаберже» выполнила все обязательства по строительству. Застройщик предложил жителям Петроградского района за свой счет застраховать квартиры и перевел 141 млн рублей на реконструкцию одной из школ.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.