Connect with us

Экономика

Активы ДОМ.РФ выросли более чем на треть в 2021 году

В рамках господдержки населения ДОМ.РФ за 2021 год увеличил активы на 37 процентов, их общая сумма превысила 1,8 триллиона рублей.

АО «ДОМ.РФ» раскрыло консолидированную финансовую отчётность ООО «Эрнст энд Янг» — независимого аудитора.

imageГенеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко подтвердил, что суммарный объём финансирования сооружения жилья увеличен на 157 процентов. Объём ипотечных активов впервые зашкалил за 1 триллион рублей. Прирост с начала текущего года составляет 175 миллиардов рублей, или на 19,2 процента. Чистая прибыль ДОМ.РФ превысила 33,3 миллиарда рублей, рентабельность капитала — 22,4 процента.

Марина Заболотнева, вице-президент по финансам группы компаний «Инград», сообщила, что вместе с Банком ДОМ.РФ финансируется проект TopHILLS. Ещё же заключён договор на предоставление «Инград» 60,5 миллиарда рублей с целью возведения жилого квартала комфорт-класса в Московской области.

По результатам 2021 года, чистые доходы ДОМ. РФ по процентам составили более 35,5 миллиарда рублей. Прирост за год — на 11,5 миллиарда рублей, или 48 процентов.

Александр Цыганов, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при правительстве России, сообщил, что ДОМ.РФ, кроме нацпроекта «Жилье и городская среда», задействован в проектах привлечения инвестиций в стройиндустрию во многих регионах. В рамках этой деятельности задействуются простаивающие участки земли, развития ИЖС, рынка арендного жилья и другие меры.

По словам Цыганова, сумма финансирования жилищного строительства по состоянию на 31 декабря 2021 года составила свыше 2,1 триллиона рублей, приплюсовав к году 1 триллион рублей, или, обеспечив рост на 96,9 процента.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области, поведал, что в его регионе совместно с АО «ДОМ.РФ» за 2021 год освоены 88 простаивающих земельных участков, относящихся к федеральной собственности. В русле этой деятельность 470 гектаров безвозмездно передано под жилищное строительство многодетным семьям. Часть федеральной земли пошла под возведение жилых домов, комплексное развитие территорий и сооружение объектов транспортной инфраструктуры.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.