Connect with us

Санкт-Петербург

Общественность раскритиковала «разоблачающую статью» о клипе Шнурова

Интернет-газета «Фонтанка» выдала очередной эксклюзив. Издание сообщило, что при съемке клипа Сергея Шнурова о невывозе мусора использовался реквизит.

«Постановщикам явно не хватило «родного» мусора во дворе на Ефимова. Привезли еще. Что стало с пакетами после съемок, неизвестно», – говорится в публикации.

imageОднако на кадрах видно, что и без завезенного мусора площадка не выглядит убранной.

Впрочем, цель публикации очевидна. Издание хочет внушить читателям мысль, что никакой проблемы с вывозом мусора в Петербурге нет, а шумиху поднимают недруги губернатора Беглова, который проводит «правильные и хорошо просчитанные реформы».

Читатели не согласились с мнением «Фонтанки». Выложив в Сети фотографии своих дворов, заваленных бытовыми отходами, они заметили, что при всем желании Шнурову не удалось бы устроить «мусорный коллапс» в городе. Использовал музыкант реквизит или нет, неважно – проблема существует, и заслуга музыканта в том, что он заставил городские власти обратить на нее внимание.

Лояльные Смольному СМИ, а также некоторые известные личности и блогеры сразу же после выхода назвали клип Шнурова провокацией. По их словам, певец «продался» и выполняет чей-то заказ. Также заявлялось, что в песне об одном из самых прекрасных городов мира недопустимо использовать нецензурную лексику. Такое мнение высказал и губернатор Александр Беглов. По его словам, «матерные частушки» противоречат духу культурной столицы. Правда, петербуржцы сразу заметили, что горы мусора духу Петербурга противоречат еще больше.

Шнуров на критику ответил своеобразно – выпустил второй клип, в котором в издевательской манере покаялся, взял на себя ответственность за завалы снега и признался в любви к градоначальнику.

Вброс видео со съемок клипа вызвал отнюдь не ту реакцию, на которую рассчитывал Смольный. Горожане восприняли это как показатель беспомощности городских властей. Вместо того, чтобы решать проблему, они занялись травлей музыканта.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Политика

В Польше новая партия будут бороться за выход страны из ЕС

В Польше образована новая политическая партия «Независимость», целью которой является выход страны из Европейского союза. Основатель партии Роберт Бонкевич считает,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.