Спортсменка из Калининграда выиграла медали первенства России по адаптивному армрестлингу — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Published

-

Спортсменка из Калининграда выиграла медали первенства России по адаптивному армрестлингу. Соревнования всероссийского класса среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата организовали в Орле. Победителей чемпионата и первенства в борьбе на правой и левой руке, а также в двоеборье, определяли 150 представителей из 40 регионов.

Дебютного успеха на таком уровне добилась чемпионка калининградских соревнований прошлого года Кристина Фёдорова. Подопечная Заслуженного тренера России Сергея Попова из профильной калининградской спортивной федерации выступала среди девушек не старше 23 лет и весом до 50 килограммов. Соперниц такой массы было пять. Калининградской спортсменке удалось одержать несколько побед, завоевав бронзу на левой руке и серебро на правой, что обеспечило ещё одну серебряную медаль в зачёте двоеборья.

Кроме того, теперь Кристина претендует на включение в состав сборной России для участия в чемпионате мира по пара-армрестлингу, летом запланированном в Казахстане.