Мурманская «Арктика» обыграла в хоккей «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Мурманская «Арктика» обыграла в хоккей «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга

Published

-

В Мурманске сегодня, 22 января, со счётом 3:2 местная “Арктика” обыграла в матче первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги петербургский “Динамо Юниор”. Домашняя встреча для “Арктики” не стала лёгкой прогулкой – гости из Северной столицы проявили характер, особенно в третьем периоде, но в итоге всё же уступили заполярным спортсменам.

При этом “Арктика” в первые два тайма забросила три шайбы, демонстрируя при этом нахрапистость и атакующий стиль игры. Но и соперники не дремали – боролись. За матчем с трибун наблюдал и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Молодцы, просто супер! Яркая победа в очень напряжённой игре! Очень классно играют ребята. Здорово, что хоккей возвращается в нашу область, и наши молодые спортсмены показывают высокое качество игры», – поделился впечатлениями от матча губернатор.

Следующий матч юниорская мурманская “Арктика” проведёт завтра – и вновь с «Динамо Юниор» из Санкт-Петербурга. Так что у петербуржцев будет возможность отыграться.