Connect with us

Общество

Баскетболист из Калининградской области выиграл международный турнир в Литве в составе сборной России

Из Калининградской области – город Гусев — баскетболист Станислав Шаров в Клайпеде (Литва) выиграл международный турнир в составе сборной России.

imageПобедителем турнира Hoptrans 3×3 стала одна из двух команд баскетбола Российской Федерации.

Об этом в Калининграде сегодня, 7 июля 2021 года, сообщила пресс-служба  областного правительства, как водится у намертво окопавшихся там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что всего соревнования в Литве собрали 16 дружин. Россия была представлена сборными «Север» и «Юг», причем второй пришлось выходить в основную сетку турнира через квалификационные игры. За «Юг» и сыграл воспитанник баскетбола Калининградской области, экс-игрок сборной Балтийского федерального университета (БФУ) Станислав Шаров.

Южане выиграли семь матчей подряд с общим счетом 135:96. Выиграв в квалификации у двух литовских коллективов 19:13 и 15:10, квартет Ильи Карпенкова, Кирилла Писклова, Антона Панкрашова и Станислава Шарова одолели на групповом этапе сербов из и голландцев 21:12 и 21:18 соответственно.

В полуфинале они оказались сильнее литовцев из команды «Шякяй» 21:13, а в финале победили соотечественников из сборной «Россия-Север» 16:15. Одну из важнейших ролей в решающем матче сыграл мастер спорта России международного класса из города Гусева, что под Калининградом, забив несколько мячей и оформив результативные передачи.

Теперь, после завершения, 6 июля, соревнований в Клайпеде, лучшие российские стритболисты соберутся во Владивостоке, чтобы не позднее 23 июля определить окончательный состав из четырех игроков для участия в XXXII Летних Олимпийских играх 2021 года.

Станислав Шаров ранее становился победителем первенства мира по баскетболу 3×3 среди молодежи не старше 23 лет, чемпионом России сезона 2019/2020 в составе команды «Гагарин» Московской области и триумфатором Вторых Летних Европейских игр-2019.

Официально на Летних Олимпийских играх в Японии Калининградскую область представит заслуженный мастер спорта России по греко-римской борьбе Муса Евлоев, мастер спорта России международного класса по плаванию Анна Егорова и мастер спорта России международного класса по волейболу Ирина Воронкова.

На Летних Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио сразу после Олимпиады, Калининградская область будет представлена вице-чемпионкой мира по адаптивной легкой атлетике спорта ЛИН Александрой Ручкиной.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.