Военные РФ в Сирии получат сделанные вручную школьниками Зеленоградска подарки — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Военные РФ в Сирии получат сделанные вручную школьниками Зеленоградска подарки

Published

-

Издание «Государственные Вести» сообщает о том, что во вторник 7 февраля ученики школ курортного городка Зеленоградск Калининградской области встретились с представителями Минобороны РФ.

Во время этого мероприятия детишки передали для отправки самолетом более пятисот подарков, сделанных собственными руками для отечественных солдат и офицеров, выполняющих свой интернациональный долг в Сирии. Подарки воинам-интернационалистам, по замыслу школьников, помогут им понять, что несмотря на тот факт, что они сейчас находятся далеко от России, но о них помнят, желают им здоровья и ждут их возвращения.

О том, что ученики под Калининградом подготовили подарки воинам-интернационалистам, безусловно, знал и глава местной администрации Сергей Кошевой. Он рассказал, что взрослые в акции школьников играли только роль координаторов. Связались с Министерством обороны, договорились о передаче. Все остальное сделали дети. Сергей Кошевой заявил, что гордится детьми.

После торжественного мероприятия подарки были погружены на автомобиль, доставивший их в аэропорт. Место назначения — Сирия.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version