У жителя Калининграда изъято 5,4 тонны незаконно ввезенного мяса из Польши — Международное радио «Голос Балтии»

Право

У жителя Калининграда изъято 5,4 тонны незаконно ввезенного мяса из Польши

Published

-

Товар ввезен на автомобильном транспорте необорудованном для перевозки мясной продукции.

В Калининградской области в ПКВП «МАПП Багратионовск» Россельхознадзор выявил нарушение ветеринарных требований при ввозе из Польши российским гражданином 5,4 тонны мяса крупного рогатого скота.

На груз отсутствовали разрешение Россельхознадзора на ввоз, ветеринарные сопроводительные документы.

Товар ввезен на автомобильном транспорте необорудованном для перевозки мясной продукции. Мясо находилось в брикетах в количестве 263 штук, лежащих друг на друге от пола до потолка и подпертых досками из ДСП, без упаковок и маркировок. Обнаруженный товар таможенному органу для декларирования не заявлялся, ввезен не для личного пользования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2016 года, в управлении Россельхознадзора по Калининградской области Радио Голос Балтии.

По выявленному факту составлены: акт ветеринарно-санитарного досмотра и акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору.

В отношении физического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ — перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

Груз изъят для последующего уничтожения.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version