Латвия не выделит дополнительное финансирование на борьбу с терроризмом

Латвия решила не идти по пути Литвы и не вооружать патрульных полицейских  автоматами.

image
Фото: http://www.insideapple.freecity.lv/userfiles/else/s/1426076044_20150311141404.jpg
В Риге министр финансов Латвии Янис Рейрс заявил собкору Радио Голос Балтии, что дополнительных денег на работу спецслужб, в связи с последними терактами, выделено не будет.

Кроме того, Латвия решила не идти по пути Литвы и не вооружать патрульных полицейских.  автоматами.

Глава госполиции Инт Кюзис сообщил информационному агентству Rainbow, что автоматическое оружие используют только при проведении специальных операций, а не во время ежедневных дежурств.

Сразу после терактов в Париже различные страны Европы заявили, что намерены немедленно укрепить и развить свои спецслужбы. Например, в Великобритании тайные службы Ее Величества MI-5 и MI-6 в ближайшие 4 года получат на 2 миллиарда фунтов больше, чем ранее.

После терактов в Париже, когда несколько атак террористов прошло с использованием автоматов Калашникова, литовские власти приняли решение усилить вооружение патрульных полицейских — в придачу к табельным пистолетам на каждый наряд выделили по укороченной версии автомата Калашникова АКС74У.

expand_less
МЕНЮ