В Калининграде российские и польские пограничники обсудили вопросы взаимодействия — Международное радио «Голос Балтии»

Право

В Калининграде российские и польские пограничники обсудили вопросы взаимодействия

Published

-

В Калининграде 18 декабря состоялась заседание пограничного уполномоченного Российской Федерации по Калининградскому участку и пограничного уполномоченного Республики Польша по Балтийскому участку.

В ходе встречи проанализировано состояние режима российско-польской государственной границы на участке совместной ответственности в 2018 году, дан прогноз развития обстановки в 2019 году.

Также проведена оценка работы аппаратов пограничных уполномоченных Российской Федерации по Калининградскому и Республики Польша по Балтийскому участкам в 2018 году. Осуществлён обмен информацией об их составах.

Мероприятие проведено под руководством пограничного уполномоченного Российской Федерации по Калининградскому участку генерал-майора Н. Панченко. Делегацию гостей возглавил пограничный уполномоченный Республики Польша по Балтийскому участку А. Прокопский, прибывший в Калининград из Гданьска.

Встреча организована в соответствии с планом совместной работы пограничных уполномоченных Российской Федерации по Калининградскому и Республики Польша по Балтийскому участкам на 2018 год, прокомментировали собкору Радио Голос Балтии в Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

В результате, как заявлено, конструктивных переговоров спланированы совместные мероприятия на 2019 год.

Кроме того, в рамках культурной программы организовано посещение иностранной делегацией достопримечательностей Калининграда, осуществлён визит в Музей янтаря в Калининграде.

Государственная граница Российской Федерации с Республикой Польша имеет общую протяжённость более 235 километров. Она проходит по границам российских территориальных вод в Балтийском море, пересекает Балтийскую косу и всю акваторию Калининградского залива. Далее — по суше, до стыка границ Российской Федерации, Республики Польша и Литовской Республики.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version