Connect with us

Политика

Миронов — о рисках рекордной «россификации» жителей СНГ: «Зачем это нужно России?»

В России, по данным МВД, с января по сентябрь 2022 года 119,6 тысячи граждан Таджикистана получили российское гражданство, что на 16% больше, чем за весь 2021 год.

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов в беседе с собкором Прокремлёвского СМИ сегодня, 29 декабря 2022 года, заявил, что механическое включение сотен тысяч мигрантов в российское общество в недалекой перспективе создает угрозу национальной безопасности.

— Зачем это нужно России? Я все время повторяю этот вопрос и не получаю ответа. Имеются экономические доводы в пользу трудовой миграции, пусть меня они не убеждают, но они хотя бы есть. Доводов в пользу массового «таджикского» призыва в российские граждане я не слышал. А вот доводов «против» достаточно. Мы не готовы к ассимиляции сотен тысяч людей с другими ценностями, культурой, языком, не готовы к противодействию этнической преступности, – подчеркнул парламентарий.

Миронов отметил, что на днях глава МВД РФ Владимир Колокольцев призвал ужесточить контроль за мигрантами, среди которых растет вовлеченность в криминальную деятельность, причем 80% всех преступлений, совершенных приезжими, связаны с наркотиками.

— Возможно, МВД для начала стоит навести порядок в своей миграционной службе, которая пачками штампует новоиспеченных россиян. От гастарбайтеров эту публику отличает лишь наличие паспорта РФ, что значительно усложняет контроль, ведь это полноценные граждане страны, они пользуются всеми правами, на родину их не выслать, с работодателя не спросить и так далее, – пояснил политик.

Лидер социалистов напомнил, что он предупреждал о растущей угрозе и предлагал до конца 2022 года ввести мораторий на предоставление гражданства РФ жителям Таджикистана.

— За это время стоило разобраться с предыдущими случаями выдачи российских паспортов и, если гражданство получено с нарушениями, его аннулировать. Такую возможность предусматривает новый вариант закона «О гражданстве РФ». Год назад он внесен президентом страны в Думу, но до сих пор не принят. Очевидно, имеются влиятельные силы, не заинтересованные в наведении порядка в этой сфере. В результате мы получили новый рекорд по «россификации» уроженцев южных республик, – резюмировал Миронов.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.