Connect with us

Политика

В Калининграде обсуждают сотрудничество институтов гражданского общества России и зарубежья

В Калининграде в Культурно-деловом центре российских немцев сегодня, 23 сентября 2019 года, стартовал круглый стол, посвящённый диалогу институтов гражданского общества России, Германии, Польши и стран Балтии.

imageПрограмма рассчитана на три дня. В церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства Калининградской области – руководитель аппарата правительства Алексей Родин, представитель МИД России в Калининградской области Павел Мамонтов, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс.

Организаторы представили несколько панельных дискуссий, в том числе в сферах межнационального и приграничного сотрудничества, развития общественной дипломатии, этнографического и культурно-познавательного туризма, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 сентября 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области.

Алексей Родин, в частности, заявил:

— Заявленная тема круглого стола актуальна для нашего региона. Здесь достаточно активно развивается сотрудничество с нашими ближайшими соседями не только по линии органов государственной власти региона, но и по линии муниципальных образований. Нам есть что рассказать, и мы готовы делиться своим опытом.

Родин напомнил, что в сентябре прошлого года в центре российских немцев в Калининграде прошёл третий культурно-деловой форум «Сделано немцами в России». Его участники рассмотрели вопросы международного сотрудничества в сфере кооперации малого и среднего бизнеса и укрепления связей между предпринимателями России и Германии.

Круглый стол проводит Федеральная национально-культурная автономия российских немцев при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Фонда президентских грантов и Общественной палаты России.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на русском языке при переходе к единой эстонской...

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.