Посольство РФ в Риге: инсталляция на Путина “не может вызвать ничего кроме крайнего возмущения и отвращения”
Фото: http://svit24.net/images/stories/articles/2015/World/05-2015/05/ruha-1.jpgПосольство России в Риге направило ноту в МИД Латвии в связи с установкой в центре города инсталляции в виде распятого на кресте человека, якобы символизирующего президента России Владимира Путина.
Всем желающим, сообщил собкор Радио Голос Балтии, предлагается вбить гвоздь в куклу.
«Считаем недопустимым появление подобного рода провокационных «художеств» в столице страны, председательствующей в Совете ЕС. Данный факт не может вызвать ничего кроме крайнего возмущения и отвращения», – заявило российское посольство в Риге
За всем тем, официальный представитель МИД Латвии заявил, что этот арт-объект должны оценивать искусствоведы, а не политики.