Алина Кабаева права: прославленную гимнастку в «олимпийском» споре поддержала Ирина Слуцкая — Международное радио «Голос Балтии»

Главное

Алина Кабаева права: прославленную гимнастку в «олимпийском» споре поддержала Ирина Слуцкая

Published

-

Олимпийский призер и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая поддержала олимпийскую чемпионку по художественной гимнастике Алину Кабаеву в её заочном споре с чемпионкой мира Ляйсан Утяшевой. Поводом для их конфликта послужило спорное судейство во время прошедшей Олимпиады в Токио, когда россиянок откровенно засудили, фактически лишив двух золотых медалей – в индивидуальных и командных видах.

Ирина Слуцкая довольно резко высказалась об Утяшевой, её «успехах» и том, что бывшей спортсменке, а ныне телеведущей, следовало бы подумать о своей стране и поддержать именно российских спортсменок, а не Линой Ашрам, которая по мнению Утяшевой «вырвала» победу у сестёр Авериных.

При этом Слуцкая добавила, что по сравнению с Кабаевой, Утяшева не может считаться суперзвездой в своем виде спорта. Мол, чемпионство в командном зачете — заслуга не самой спортсменки, а её тренера Ирины Винер-Усмановой. Что касается звания заслуженного мастера спорта, то, по словам Слуцкой, его Утяшевой вообще «подарили на день рождения».

Прославленная фигуристка также призвала бывшую фигуристку «не вилять хвостом», а проявить твёрдую позицию, в том числе не стараться «быть приятным человеком для всех и во всех отношениях».

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что бывшая спортсменка Ляйсан Утяшева не имеет права комментировать судейство на Олимпиаде. Несмотря на уважительное отношение к Ляйсан, Алина считает, что «она никогда в своей спортивной карьере не приносила своей стране золотых медалей в личном многоборье. Ни на уровне европейского первенства, ни на чемпионате мира, ни тем более на Олимпийских играх».

Легенда художественной гимнастики России также указала, что израильтянка к самой ситуации не имеет никакого отношения, выступив лишь инструментом, которым воспользовались недоброжелатели. «Вся спортивная семья с уважением относится к Ашрам, которая не имеет к скандалу никакого отношения. Она просто делала свою работу. Но Линой не «вырывала» победу у Дины Авериной, которую бесцеремонно лишили первого места», — сказала Кабаева.

При этом она призвала сплотиться и добиваться справедливости для российских гимнасток Авериных, засуженных в Токио.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version