Connect with us

Экономика

Концерты Беглова сократят бюджет Петербурга на десятки миллионов рублей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов всегда выделяет крупные суммы на организацию концертов и приемов. Очередные мероприятия градоначальникаобойдутся городу в 36 млн рублей.

Беглов стал одним из первых градоначальников, который превратил рабочий процесс в сплошной праздник. За последний год он выделил 165 дней на проведение различных мероприятий, включая поздравления и посещения выставок. В текущем году Петербург будет организовывать два масштабных мероприятия – «Дни Санкт-Петербурга» в Минске и губернаторский прием в рамках ПМЭФ в Северной столице.

На прошлой неделе подвели итоги закупок на оказание услуг по организации мероприятия в столице Белоруссии. Подготовкой события занимается Комитет по культуре Петербурга. Из бюджета города выделено 19,5 млн рублей. В рамках мероприятия состоится гала-концерт с участием солистов балета ведущих театров Северной столицы. Контракт подписан с НП «Дансе оупен фестиваль».

Директором организации до ноября 2022 года являлась бывшая балерина Екатерина Галанова. При этом для подготовки мероприятия в Минске она самостоятельно выступит в роли режиссера-постановщика.

Ее также привлекли к организации губернаторского приемав рамках ПМЭФ. В данном случае контракт заключили с АНО «ГАЛА-РУС». Примечательно, что Смольный подписал договор на сумму 17,38 млн рублей. Однако в конкурсе участвовали и другие компании, предлагавшие меньшую сумму.

В условия технического задания входило обязательное участие режиссера в организации не менее девяти крупных городских событий в период с 2017 по 2022 годы. Галанова подготавливала губернаторские приемы в рамках ПМЭФ с 2016 по 2019 годы. Ее бывшая компания также выиграла конкурс на проведение культурной программы в рамках культурно–деловой миссии Санкт-Петербурга в Китае на сумму 19,7 млн рублей.

В 2020 году организация выиграла тендер на сумму 29,7 млн рублей. «Дансе оупен фестиваль» организовывала концерт ко Дню ВМФ, который проходил без зрителей ввиду коронавирусных ограничений.

Сервис «СПАРК» отмечает, что основным заказчиком на перечисленные мероприятия выступал Комитет по культуре Петербурга. Ведомство заключило с компанией пять контрактов на сумму более 95 млн рублей за последние несколько лет.

Напомним, Петербург организовывал концерт в Узбекистане в конце прошлого года. Тогда праздничная программа Беглова сократила бюджет города на 40 млн рублей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.