Connect with us

Экономика

Просто обманули: Вишневский обвинил Смольный в манипуляциях с проектом строительства школы под Зеленогорском

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга не заключал с Фондом поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» договор на передачу земельного участка для строительства школы и пансиона под Зеленогорском. Более того, Смольный даже не издал постановление, без которого этого соглашения не могло быть. Об этом написал в своем Telegram-канале депутат городского Законодательного Собрания Борис Вишневский.

Просто обманули: Вишневский обвинил Смольный в манипуляциях с проектом строительства школы под Зеленогорском 

Он уточнил, что это подтверждает ответ Смольного на отправленный им ранее запрос относительно разрешительной документации для застройки на инвестиционных условиях участка с кадастровым номером 78:38:0022502:8 в Курортном районе.

«На прошлой неделе я публиковал ответ КИО о том, участок не обременен никакими договорными отношениями. Вчера я получил еще один ответ, в котором уточняется, что даже постановление Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении Земельного участка для строительства на инвестиционных условиях (предшествующее заключению договора) НЕ ИЗДАВАЛОСЬ», — подчеркнул парламентарий.

Вишневский убежден, что чиновники во время общественных слушаний проекта планировки территории (ППТ) умышленно ввели в заблуждение активистов, протестующих против вырубки деревьев на площади 17,8 гектара ради строительства школы и пансиона. Петербуржцам было сказано, что земельный участок с хвойным лесом якобы «предоставлен на инвестиционных условиях». Но выяснилось, что это далеко от истины.

По мнению Вишневского, защитников леса намеренно обманули, заявив, что вопрос строительства уже решен. При этом не были проведены обязательные процедуры в соответствии с законодательством.

В своем обращении к губернатору Александру Беглову Вишневский призвал обратить внимание на ситуацию и в будущем не выделять участки с хвойными насаждениями под какую-либо застройку. Также парламентарий обратился к Беглову с просьбой дать поручение председателю Комиссии по подготовке изменений в Генплан, вице-губернатору Николаю Линченко «поддержать предложение активистов по изменению функционального зонирования земельного участка на Р2 (с Ж1)».

СМИ ранее писали, что активисты направили в Комитет по градостроительству и архитектуре порядка 300 замечаний к ППТ для возведения жилых зданий и школы на 2000 мест под Зеленогорском. Депутаты ЗакСа, выступающие против вырубки деревьев, также озвучили свои возражения.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.