Connect with us

Экономика

Транспортная реформа Смольного приведет к росту безработицы кондукторов

Смольный планирует перевести все автобусы в Северной столице на безналичный способ оплаты проезда, что приведет к массовому сокращению кондукторов. При индексации пенсий на уровне 4% губернатор Петербурга Александр Беглов оставляет данную категорию сотрудников, многие из которых как раз являются пенсионерами, в критической ситуации.

Транспортная реформа Смольного приведет к росту безработицы кондукторов

Кондукторов могут заменить контролеры: «бандитского вида дядьки, выволакивающие безбилетников за шкирку и устраивающие потасовки», опасаются петербуржцы.

Ранее журналист Павел Смоляк тоже говорил, что решение Смольного выглядит непродуманно.

Расплачиваться наличными можно будет только в кассах метрополитена. Нюансы с безналичной оплатой не учитываются (телефон с виртуальной банковской картой может разрядиться или кто-то может забыть банковские карты, а то ли вовсе их не иметь).

«Не все хотят даже приближаться к станциям метро, вокруг которых спят бомжи и распивают водку алкаши», – отмечает Павел Смоляк.

Нелегкую ситуацию, в которой оказались кондукторы, прокомментировал депутат ЗакСа, сопредседатель штаба ОНФ Андрей Рябоконь. По его мнению, необходимо продумать меры, чтобы сотрудники транспорта, особенно в пожилом возрасте, не оказались на улице.

«Необходимо как-то организовать, продумать, куда эти люди пойдут работать дальше, чтобы они не остались просто на улице. Люди десятилетиями работали и оставить их без работы неправильно в этой ситуации. Необходимо сохранить рабочие места, чтобы транспортная реформа не ударила по людям» — заявил Рябоконь.

Ожидаются проблемы и с «собираемостью» средств в автобусе. Водители получают зарплату за «выход на маршрут». Контролеры и штрафы проблему безбилетного проезда отдельных граждан не решат. Ограничить свободу гражданина имеют право исключительно сотрудники правоохранительных органов.

Сумма штрафа увеличится с 500 до 2500 рублей. Теперь он может взиматься, даже если пассажир элементарно забыл приложить карту к валидатору.

Реформы Смольного вызывали вопросы и раньше. Так, мусорная реформа провалилась из-за ее непродуманности. Выявились и проблемы с уборкой снега, когда в городе отсутствовало достаточное количество снегоуборочной техники и контроля со стороны Смольного.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на русском языке при переходе к единой эстонской...

Международные отношения

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить систему противоракетной обороны к Калининградской области. Отвечая...

Армия

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2% национального дохода. Согласно решению парламента Швеции, к...

Главное

Опасный ротавирус: как избежать «недетских» последствий «детской» инфекции

С ротавирусной инфекцией в жизни, наверняка, сталкивались многие. И воспоминания о встрече с ней точно не назовешь приятными. К сожалению,...

Армия

Швеция направит свои войска в Латвию

В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что его страна направит...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.