Корвет «Стойкий» и БДК «Калининград» БФ вернулись в пункт постоянного базирования — Международное радио «Голос Балтии»

Армия

Корвет «Стойкий» и БДК «Калининград» БФ вернулись в пункт постоянного базирования

Published

-

В Калининградскую область – город Балтийск — прибыли в пункт постоянного базирования корвет «Стойкий» и большой десантный корабль (БДК) «Калининград».

А именно: после выполнения учебно-боевых задач в Балтийском море в рамках постоянного присутствия сил Балтийского флота в зоне своей ответственности.

Корабли находились в море более 30 суток. За это время ими было пройдено свыше четырех тысяч морских миль, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2019 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа. Во время похода экипажами были проведены комплекс артиллерийских стрельб по воздушным и морским мишеням, учения и тренировки по противовоздушной и противолодочной обороне с применением корабельной авиации, обеспечению навигационной безопасности, организации связи и управления. Свою морскую выучку совершенствовали морские пехотинцы, находящиеся на кораблях. В период похода они провели десятки занятий по огневой подготовке с выполнением практических стрельб из различных видов стрелкового оружия.

На торжественном митинге, посвященном встрече корвета «Стойкий» и БДК «Калининград», присутствовали представители командования флота. Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов от имени членов Военного совета флота поздравил командиров кораблей и экипажи с успешным выполнением поставленных задач и пожелал новых успехов в боевой учебе.

Корабли вернулись технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version