Connect with us

Общество

Польша не признаёт иммунизацию от коронавируса вакцинами, не одобренными ЕС

В Польше с 19 октября вступили в силу новые ограничения, связанные с коронавирусной пандемией.

imageСогласно новым правилам ЕС, сертификат covid или освобождение от карантина после пересечения польской границы может получить человек, который был привит вне Польши вакциной, допущенной к использованию в Европейском Союзе. Изменения также касаются обязанности носить маски для лица в определенных местах.

Опубликована поправка к постановлению совета министров Польши об установлении определенных ограничений, предписаний и запретов в связи с возникновением эпидемической ситуации, передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Она вносит изменения в содержание постановления Национального института общественного здравоохранения — государственного учреждения гигиены. Это связано с вступлением в силу постановления о предоставлении Национальному институту общественного здравоохранения — государственному учреждению гигиены статуса государственного научно-исследовательского института.

Ограничения. Что меняется?

Постановление об ограничениях вводит правила, в соответствии с которыми цифровой сертификат covid или освобождение от обязанности прохождения карантина после пересечения польской границы может получить человек, который привит против COVID-19 за пределами территории Польши вакциной, допущенной к использованию в Евросоюзе или находящейся в списке аналогов вакцин, допущенных к обращению на территории Польши.

Чтобы получить сертификат, субъекту, прошедшему вакцинацию необходимо представить оригинал свидетельства о вакцинации против COVID-19, в соответствии с образцом, действующим в стране, предоставившей вакцину против COVID-19, и перевод этого свидетельства на польский язык присяжным переводчиком, а также заявление, содержащее согласие этого лица или его законного представителя на обработку персональных данных, связанных с выпуском цифрового сертификата.

Национальный институт общественного здравоохранения PZH — Государственный научно-исследовательский институт руководствуется текущей ситуацией в других странах Европейского Союза, по признанию других препаратов с эквивалентными вакцинами, допущенными к использованию в Европейском Союзе.

Ограничения. Как насчет ношения масок?

Регламент вносит изменения в правила, касающиеся обязанности закрывать рот и нос в учебных заведениях и заведениях, осуществляющих обучение аспирантов.

Кого не касается обязанность ношения масок?

Такая бязанность не действует на лиц, участвующих в проведении экзаменов восьмого класса, государственного экзамена, профессионального экзамена — если во время экзамена расстояние между отдельными лицами, составляет по меньшей мере 1,5 метра.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.