Connect with us

Главное

Беглов не выполнил обещаний по строительству парка «Тучков буян»

На протяжении нескольких лет в Санкт-Петербурге ведётся строительство парка «Тучков буян». Несмотря на все обещания губернатора Петербурга Александра Беглова сдать объект к середине 2022 года, проект находится в застое.

Будучи еще на посту врио губернатора Беглов обещал горожанам построить парк «не хуже Зарядья». В прошлом году проект был одобрен президентом России Владимиром Путиным. На его проектирование и строительство было выделено 6 млрд рублей. Из этой суммы 90 млн рублей было направлено на создание проекта. Однако дальше этого дело не продвинулось.

Сам проект также вызывает ряд вопросов. В частности, речь идет о решении засадить территорию соснами. Для этого будет уничтожена подземная парковка, построенная с целью разгрузить район. Кроме того, 11 августа Беглов обратился к гендиректору ДОМ.РФ Виталию Мутко с предложением стать организатором проектных работ по строительству парка.

Примечательно, что первоначально на месте парка должен был появиться «Судебный квартал» – комплекс административных зданий для Верховного суда. Однако в 2019 году на бумаге его перенесли на территорию «Сада на Неве».

Согласно проекту, будет реализована прокладка подводного Орловского тоннеля, требующего регулярного финансирования. При том что у Смольного нет таких возможностей. Эксперты уверены, что данный проект нужен был для распределения финансирования. По сути, проект «Судебного квартала» мог использоваться для распила бюджета.

На данный момент постановление правительства РФ 2016 года о строительстве «Судебного квартала» на территории, где расположен парк «Тучков буян», все еще в силе. Из-за того, что земля до сих пор не переведена из одного статуса в другой, возникает ряд проблем. В частности, это усложняет процесс финансирования и строительства.

Вероятно, к обещанному губернатором сроку «Тучков буян» и «Судебный квартал» так и не будут построены. При этом выделенные деньги на реализацию данных объектов, власти продолжают осваивать.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.