Connect with us

Право

Тандем Костин-Задорнов: куда ушли 900 млн рублей «ВТБ Страхования»

Между Андреем Костиным и Михаилом Задорновым не прекращается конфликт, утверждает телеграм-канал «Незыгарь».

imageКак заявлено, аффилированные с Михаилом Задороновым лица посредством аферы с «ВТБ Страхованием» «кинули» ВТБ на 900 млн рублей.

Суть истории такова. Между «ВТБ Страхование» и прокладкой ООО «Национальная медслужба» ранее заключили договор, обернувшийся для страховщиков указанной выше суммой ущерба. Механизм аферы таков. «ВТБ Страхование» под управлением «правой руки Задорнова» каждый месяц переводило НМС существенные денежные суммы за всех застрахованных лиц, 90% которых вовсе не контактировали с медперсоналом.

«Незыгарь» утверждает, что факт аффилированности с НМС подконтрольных Задорнову менеджеров Гальперина, Меркулова и Беспалько не требует доказательств в силу своей очевидности. Имеется внятное требование вернуть деньги. Но не всё так просто. Например, каким образом эта компания всем составом перебралась из использованной ими госкомпании «ВТБ страхование», которой лишь одним договором принесли ущерб на 900 млн рублей, в другую госкомпанию «Росгосстрах»? И куда смотрит Центробанк?

Пикантен вопрос и о том, каким образом ставленники Задорнова перепродадут эту страховую компанию во главе с правлением, заточенным на распил? Особенно, учитывая делишки РГС, до мелочей совпадающие с аферами в «ВТБ Страховании». А именно: то же навязывание «коробочных» медпродуктов разного рода «Управляй здоровьем», «Детский доктор», «Отличная поликлиника» от карманной НМС участников полукриминальной схемы.

А может их специально скопом туда устроили подкормиться, да чтобы они ни шатко ни валко возвращали присвоенное ранее из новых доходов?

Немудрено, что Геннадий Гальперин (Гена-Люкс) знаменит тем, что попал в поле зрения ОНФ как лидер Индекса расточительности по закупкам госкомпаниями в 2017 году дорогих автомобилей. На деньги государственного ВТБ Гальперину купили Mercedes-Benz S-560 за 11,2 млн рублей.

«Незыгарь» утверждает, что НМС это компания Гальперина, а в «ВТБ-Страховании» наемный менеджмент пилил часть прибыли страховщика, фактически грабя эту структуру.

Однако Михаила Задорнова это ничуть не смущает. Ибо эти же бесполезные для компании откатные продукты снова в обороте и беззастенчиво навязываются миллионам клиентов «Росгосстраха». Неважно, что это выглядит безнаказанным мошенничеством в особо крупном размере в отношении государства. Безнаказанность развязывает руки.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Международные отношения

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ Владимиром Путиным способна помочь в разрешении конфликт...

Армия

Гибель пятого военнослужащего приостановила все учения в Польше

В Польше Минобороны приостановило все военные учения на территории страны после гибели военнослужащего войск специального назначения. Решение министра национальной обороны...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.