Connect with us

Политика

Водитель Пригожина рассказал о том, зачем бизнесмен приехал в Литву

Предприниматель, обвиняемый во вмешательстве в американские выборы, не только встречался с политической элитой Литвы, но и посещал городские достопримечательностям. Об этом рассказал водитель прокатного агентства, в котором предприниматель арендовал лимузин, для поездок по Вильнюсу.

clip_image002

Ранее ряд СМИ сообщили, что водитель арендованной Евгением Пригожиным машины, обратился в полицию Вильнюса, после того когда узнал, что возил человека из санкционного списка. Фото подтверждающее присутствие бизнесмена в Вильнюсе он выложил на своей страничке в социальной сети Facebook. На снимке человек очень похожий на Евгения Пригожина запечатлен на фоне здания парламента страны.

clip_image004Спустя сутки, благодаря помощи наших коллег из литовских СМИ, мы смогли найти водителя и получить ответы на интересующие нас вопросы: действительно ли и зачем Пригожин посещал Литву.

«Я не могу сказать точно, с кем он встречался и зачем. Я могу только сказать, что он был в Сейме и еще в нескольких местах. Он вел себя очень свободно, словно на своей территории», — поделился впечатлениями водитель.

Кроме того, он рассказал, что несмотря на первоначальное заявление журналистам, у него сохранилось еще несколько фотографий бизнесмена.

«Он хотел посетить Литовский национальный музей, но я ему сказал, что он вряд ли успеет просмотреть всю экспозицию, поскольку время уже позднее. Так он усмехнулся: «Ну тогда хоть по**у (покакаю) в туалете. Прям на вашу великую историю», — добавил водитель.

Ранее, СМИ «Собеседник» рассказало о том, что Евгений Пригожин как минимум два раза летал в столицу Литвы для встречи с местными парламентариями и бизнесменами. Доказательством визита Пригожина в госорганы послужило фото, на котором видно, как бизнесмен входит в Министерство транспорта и связи, расположенное по адресу проспект Гедимина 17.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Политика

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

В Латвии партия «Национальное объединение» потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей за сохранение русскоязычных СМИ. Депутат парламента (сейма)...

Экономика

Литва долго не выдержала без российского зерна

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России. В феврале 2023 года в Литву из России получено 12,2 тысячи...

Международные отношения

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда. Эксперт считает, что на...

Экономика

Семинар ОАО «НИИАТ» собрал профильных экспертов по оптимизации транспортного обслуживания граждан

В Нальчике начал работу семинар на тему совершенствования организации дорожного движения и транспортного обслуживания населения, организатором которого выступило ОАО «НИИАТ»....

Армия

Жители Литвы выступили против строительства в республики снарядного завода Rheinmetall

В Литве жители района Байсогала выступили против строительства на их территории завода по производству 155-мм артиллерийских боеприпасов немецкого оборонного концерна...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.