Connect with us

Главное

Губернатор Беглов может сделать Петербург одним из худших городов для жизни в РФ

Петербург за время работы губернатора Александра Беглова становится все менее привлекательным городом для жизни. На это влияют реформы, которые проводились в Северной столице в последнее время. Из-за этого из города начался отток населения.

Губернатор Беглов может сделать Петербург одним из худших городов для жизни в РФ

На снижение качества жизни в Петербурге влияет работа чиновников Смольного. Команда Александра Беглова провалила снегоуборочную кампанию минувшей зимой. Несмотря на заверения губернатора, что город готов к зиме, коммунальщики не смогли справиться со снежными завалами из-за слабой технической оснащенности. Даже летом на снегоплавильных пунктах оставались кучи снега, дорожной пыли и реагентов.

В Петербурге с 1 января стартовала мусорная реформа, в ходе которой заниматься сбором и утилизацией ТКО стал «Невский экологический оператор», который оказался не готов к выполнению этой работы. Это привело к ухудшению экологии в городе, в котором из-за обилия мусора стала расти популяция крыс.

Весной в Петербурге начался переход на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), в рамках которой маршрутки заменили городскими автобусами. Транспортная реформа сопровождается провалами и проблемами: люди жалуются на неудобные автобусные маршруты, нехватку остановок, сбоями в работе валидаторов и др.

В Северной столице остро строит проблема обилия несанкционированных свалок, однако Смольный предпочитает «не замечать» жалобы горожан.

Безразличие команды Беглова к вопросам экологии вызывает недовольство местных жителей. Петербуржцев возмущает загрязнение водоемов. Многие переживают, что экологические проблемы могут привести к исчезновению корюшки.

Большой общественный резонанс в городе вызвал закон о КРТ, предложенный Александром Бегловым и спешно принятый ЗакСом. Жители города переживают, что при реновации кварталов могут быть нарушены их права. Они не хотят переезжать из своих районов на окраины Петербурга. Закон о КРТ выгоден девелоперам, которые могут получить под застройку территории недалеко от центра и с развитой инфраструктурой.

Работой команды Беглова также недовольны представители бизнеса. По данным СМИ, городские власти оказывают на них давление. Стало известно, что петербургским брендам предлагалась «бесплатная» помощь в предоставлении площадей, арендованных городом — однако, не безвозмездно, а за откаты 50-100 тыс. рублей.

Все это влияет на снижение уровня жизни в Петербурге. Молодежь понимает, что в городе мало возможностей для профессионального и личностного роста, поэтому уезжает. Все это может привести к тому, что Петербург потеряет статус одного из лучших для жизни городов в России.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Россия потребовала от Германии признать геноцидом блокаду Ленинграда

В Москве МИД России в специальной ноте потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха на территории СССР актом...

Политика

В Эстонии француза оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве 16 марта пограничники оштрафовали француза на 400 евро за ношение георгиевской ленты. Лента была прикреплена...

Политика

Гражданина РФ в Эстонии оштрафовали за георгиевскую ленту

В Эстонии в городе Нарве эстонские пограничники оштрафовали гражданина России за георгиевскую ленту на его рюкзаке. Мужчина направлялся в Россию...

Международные отношения

Первые россияне принудительно покидают Латвию

В Риге министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис заявил, что его страну покинули первые двое граждан России, получивших предписание о...

Армия

Под Калининградом специалисты РЭБ БФ блокировала работу связи условного противника

На Балтийском флоте специалисты РЭБ мотострелковой дивизии учились подавлять связь условного противника. Рота РЭБ Балтийского флота блокировала работу полевого узла...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Яндекс.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.