Connect with us

Главное

Циклон «Бенедикт» сковал движение на Московском шоссе в Петербурге

Во вторник, 30 ноября, из-за циклона «Бенедикт» в вечерний час-пик в Петербурге образовались пробки в 10 баллов. За два дня борцы со снегом не справились с последствиями снегопада, из-за чего на дорогах появились заторы, а петербуржцы, живущие на окраинах, были вынуждены идти до дома пешком. В Сети горожане винят в этом комитет по благоустройству, Смольный и лично губернатора Александра Беглова, которые не смогли справиться со снежной западней.

В соцсетях ситуацию на Московском шоссе в ночь с 30 ноября на 1 декабря называют не иначе, как «ледяной ад». На дороге столкнулись две фуры, образовались снежные заносы, из-за чего дорога полностью встала. Люди стояли на одном месте по восемь часов, некоторые водители заночевали в автомобилях. Многие петербуржцы бросали машины и шли пешком по шоссе, а водители автобусов высаживали людей прямо на трассе.

clip_image002

Жители Колпино ждали автобус до дома четыре часа, отогреваясь в вестибюле станции «Московская», сидеть приходилось прямо на полу. После прибытия автобуса люди еще несколько часов добирались до дома.

В Сети петербуржцы пишут, что виноваты в этой ситуации власти города, неорганизовавшие уборку снега вовремя.

Сегодня, 1 декабря, в соцсетях люди снова жалуются на пробки на Московском шоссе, из-за которых они вынуждены идти пешком.

«Московское шоссе, от Ленсоветовского до Ленты идем пешком с женой на работу 7.5 км. Пока шли движение как стояло, так и стоит. На маршрутку не советую садиться, лучше идти чем стоять в маршрутке. Дошли до Ленты маршрутки, которые были на остановке Ленсоветовский так нас и не обогнали. Вышли в 7:20 дошли 8:30», — жалуется горожанин.

Один из пострадавших позвонил по номеру 112, поинтересовавшись, как ему добраться на работу. На линии ответили, что помочь с этим вопросом не могут.

Не только на Московском шоссе были проблемы. Так, на Ленинском проспекте люди выталкивали троллейбус из сугроба.

Пользователи соцсетей отмечают, что дороги не были убраны, и в городе было мало снегоуборочной техники. Родители с маленькими детьми не могли пройти по дворам с коляской.

«С коляской тащилась 1,5 часа до поликлиники, что-то не видели мы ни одной убирающей спецтехники!!!» — пишет одна из петербуржских мам.

Два года назад правительство Санкт-Петербурга планировало закупить снегоуборочную технику на 3 млрд рублей. В этом году закупки техники не было, равно как и модернизации существующего автопарка.

В первый день зимы Смольный утверждает, что на улицах работают несколько сотен уборочных машин. Однако жители города не видят прогресса в уборке снега и сомневаются в эффективности работы комблага.

Петербуржцы недовольны правительством и губернатором Александром Бегловым, которые уже несколько лет не могут вовремя подготовиться к выпадению снега.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.