Connect with us

Главное

Активисты пополнили список чиновников-«ждунов» Разумишкиным

В проблемных местах Красногвардейского района появились плакаты с Евгением Разумишкиным в образе «Ждуна». Глава районной администрации стал уже третьим высокопоставленным чиновником, которому активисты пытаются указать на необходимость оперативного решения вопросов благоустройства.

На этой неделе участники общественного движения «Молодой Петербург» уделили внимание проблемам Красногвардейского района. На свой странице в социальной сети «ВКонтакте» они рассказали, что новым «героем» акции, которая постепенно приобретает довольно масштабный характер, стал руководитель местной администрации Разумишкин.

clip_image002

Активисты отмечают, что разбитые дороги, незаконные постройки, скопления мусора, свалки и здания, на протяжении многих лет нуждающиеся в реставрации, являются лишь малой частью проблем, самопроизвольного решения которых ждет глава района.

clip_image004

В публикации также отмечается, что, как показало время, мусор и самострои не пропадают сами собой. Именно поэтому активисты «Молодого Петербурга», в тесном сотрудничестве со «Ждуном», решили напомнить Разумишкину о его прямых обязанностях.

clip_image006

В комментариях некоторые жители обратили внимание, что в Красногвардейском районе все же есть благоустроенные места. В ответ администраторы паблика справедливо заметили, что местная администрация предпочитает не обращать внимание на множество проблем, включая свалки, но при этом невероятно гордится тротуаром на Рябовском шоссе.

clip_image008

Отдельные пользователи оценили старания активистов и готовы оказать содействие в расширении начатой ими кампании и на другие районы Петербурга.

clip_image010

Напомним, ранее аналогичным образом участники движения указали на проблемы благоустройства во Фрунзенском и Выборгском районах города. Перед жителями так же в образе «Ждунов» предстали главы местных администраций Константин Серов и Валерий Гарнец, которые не предпринимают необходимых мер для решения имеющихся вопросов, а просто ждут, когда проблемы решатся сами собой.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Главное

От тревоги к тревожному расстройству: как противостоять опасному заболеванию

Современный мир полон стрессовых ситуаций. Безумный ритм жизни, когда на нас сваливается куча дел, на которые не хватает ни времени,...

Международные отношения

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем Дудой. Дуда находится в США с рабочим...

Политика

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

В Латвии партия «Национальное объединение» потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей за сохранение русскоязычных СМИ. Депутат парламента (сейма)...

Экономика

Литва долго не выдержала без российского зерна

Литва после полугодичного перерыва возобновила закупки зерна в России. В феврале 2023 года в Литву из России получено 12,2 тысячи...

Международные отношения

Эксперт: Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда

В Москве военный эксперт Василий Дандыкин предполагает, что Германия и Польша могут спровоцировать конфликт против Калининграда. Эксперт считает, что на...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.