Connect with us

Главное

В нескольких классах кронштадтской школы случилось пищевое отравление

В школе №422 Кронштадтского района Санкт-Петербурга массово отравились ученики старших и младших классов, что подтвердили в пресс-службе районной администрации.

Информация об инциденте появилась в соцсети «ВКонтакте». Многие родители сообщили о болях в животе и тошноте у своих детей. По словам анонимного источника, руководство школы подтверждает факт ухудшения самочувствия у школьников.

clip_image001

Исходя из многочисленных комментариев родителей, речь идет о массовом характере отравления.

clip_image002

Также информация подтверждается предварительным диагнозом медработников, о чем сообщил представитель пресс-службы Администрации Кронштадтского района Андрей Медянников.

Данные в Единой информационной системе в сфере закупок указывают, что поставками питания в школу занимается ООО «ТД «Профпит». После того, как компания выиграла конкурс, был подписан контракт стоимостью более 11,7 млн рублей на срок с 2019 по 2021 годы.

clip_image004

clip_image006

clip_image008

Это уже не первый случай в Санкт-Петербурге, когда из-за нарушения санитарных норм при организации питания происходит массовое отравление детей. Ранее в Красносельском районе госпитализировали малышей из детского сада №92 — к ситуации была причастна компания «ТЗБ «Петроградская».

Расследование журналистов «Агентства бизнес новостей» указывает на то, что некачественные продукты питания могут попадать в школы Петербурга и от крупных игроков на рынке. При этом, вполне вероятно, фирмы получают контракты незаконным путем благодаря картельному сговору. По сообщениям СМИ, в одном из подобных картелей могут состоять «Юпитер Холл», «Профпит» и «ТЗБ «Петроградская». Компании не один год занимают лидирующие позиции в сфере организации детского питания. Несмотря на участие в картеле, фирмы продолжают поставлять питание в учебные заведения Северной столицы.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

Перспективе Максима Беляева возглавить ВС Татарстана может помешать генпрокуратура

В Татарстане на должность председателя Верховного Суда республики претендует заместитель председателя суда по уголовным делам Максим Беляев. Дел, которые вёл...

Экономика

Партнерство экосистем банков расширяет возможности платежных сервисов — вице-президент «Тинькофф»

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные банки...

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.