Connect with us

Главное

Как купить «счастливую» квартиру — приметы, в которые верят россияне

В 2019 году россияне серьёзно относятся к покупке собственной квартиры. По статистике ГородКвадратов.ру рынки недвижимостиКалининграда иСанкт-Петербурга предлагают более 46 700 и 107 800 объявлений о продаже квартир соответственно.

Обычно квартира выбирается по цене, месту расположения и типу дома. Однако иногда покупатели обращаются за помощью к экстрасенсам, используют нумерологию и гороскопы.

Какими ещё нестандартными способами покупатели выбирают будущую квартиру — выяснили эксперты ГородКвадратов.ру.

2900950909343353

Нумерология
Самым популярным из нетрадиционных методов выбора квартиры является нумерология.

Многие россияне верят в счастливые и несчастливые цифры. Около 20% опрошенных обращают внимание на номер дома, этажа и квартиры. Некоторые покупатели никогда не приобретут квартиру с «несчастливым» номером.

Например, многие покупатели отказываются от квартиры с номером 13 или не соглашаются на подписание сделки 13 числа. Однако есть и те, кто считает «чёртову дюжину» счастливым числом.

Сочетание цифр 666 также отталкивает 50% суеверных покупателей.

«Несчастливые числа» — это большая проблема как для риелторов, так и для застройщиков. В доме число 13 встречается как номер квартиры или как этаж.

Кроме того, застройщики предупреждают, что при покупке квартиры в новостройке узнать номер квартиры обычно невозможно. В таком случае покупатели пытаются выбрать хотя бы «счастливый» этаж.

Гороскоп
На втором месте по популярности предсказания астрологов, гороскопы, лунные и солнечные календари, а также советы «экспертов» — магов и экстрасенсов.

Некоторые покупатели перед сделкой приглашают экстрасенсов на осмотр квартиры. Эти «специалисты» решают, есть ли в помещении злые духи и прочая нечисть. От результатов таких «проверок» зависит заключение сделки. Квартиру с благоприятной аурой, как правило, покупают не раздумывая.

Гороскопы также весьма распространены на рынке недвижимости. Перед сделкой составляется гороскоп на день покупки или персональный гороскоп.

Фэн-шуй

Вы наверняка слышали о фэн-шуй. Это китайское учение, которое связано со строительством и обустройством квартиры. Сегодня с помощью фэн-шуй также выбирают квартиру перед покупкой.

Согласно фэн-шуй дом, где вы планируете приобрести квартиру, должен отвечать множеству условий. Однако в большом городе с типовой застройкой очень сложно соблюсти все правила.

Васту
Если фэн-шуй — это уже привычное явление в нашей жизни, то про учения Васту слышали немногие. В практике риелторов встречались клиенты, покупающие недвижимость по индийским учениям Васту.

Согласно Васту, окна квартиры в идеале должны выходить на север, северо-восток или восток. На юге и юго-западе должны находиться только стены.

По Васту сама квартира должна находиться ближе к природе — не выше третьего этажа.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Политика

Карлсон призвал законодателей США выступить против гонений на УПЦ

Тележурналист Такер Карлсон призывает американских законодателей выступить против гонений на Украинскую православную церковь. Карлсон раскритиковал киевские власти за преследование христиан...

Общество

Новоиспеченные таможенники побывали в музее таможни в Калининграде

Сегодня, 23 апреля, музей Калининградской областной таможни принял гостей – 18 должностных лиц, впервые принятых на службу и проходящих функциональную...

Общество

Студенты из Якутии благодаря содействию АО «РНГ» отправились на Международный фестиваль студенческих дипломных спектаклей

Якутские студенты участвуют в Международном фестивале студенческих дипломных спектаклей «Твой шанс | ГИТИС fest», проходящего в Москве до 30 апреля....

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.