Connect with us

Экономика

Губернатор Калининградской области наведался на завод по производству сухариков

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 13 января, посетил социальные и инфраструктурные объекты Гвардейского муниципального округа.

Губернатор Калининградской области наведался на завод по производству сухариков

В школе поселка Комсомольска сегодня учится 140 детей с 1 по 9 класс. Здесь капитально отремонтированы фасад и кровля учреждения, укомплектованы кабинеты в рамках национального проекта «Образование». В рамках сетевого сотрудничества с детским технопарком «Кванториум» в школе проводятся занятия по промышленному дизайну, VR/AR-квантум, углубленное изучение программирования, сетевых технологий. В следующем году по поручению губернатора в здании отремонтируют столовую, а часть кабинетов будут преобразованы в «Точку роста».

Ещё один центр цифрового и естественнонаучного развития детей в рамках нацпроекта «Образование» появится и в школе поселка Озерки. Здесь учатся 289 детей. В 2021 году в учреждения были закуплены интерактивные панели, ноутбуки и камеры видеонаблюдения. Школа взаимодействует с калининградским IT-кубом, а также проводит для ребят, интересующихся медициной, дополнительные занятия с педагогами школы №2 Гвардейска, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

В рамках национального проекта «Культура» новые инструменты и оборудование закуплены в музыкальную школу имени М.Л. Таривердиева, в частности, кабинетный рояль «Михаил Глинка», три пианино «Михаил Глинка», две интерактивные доски для теоретических классов, четыре проектора, два микшерных пульта, два экрана. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация на ремонт внутренних помещений учреждения.

Еще одно учреждение культуры, которое посетил губернатор, – муниципальная библиотека. За счет регионального бюджета проводится капитальный ремонт помещений второго этажа и мансарды, а в рамках реализации проекта приграничного сотрудничества «Литва-Россия» частично приобретена мебель для читального зала, конференц-зала, творческой лаборатории. Планируется закупить современное оборудование, технику и мебель в зал обслуживания читателей и информационный отдел. За счёт экономии на ряде ремонтируемых объектов здесь проведут ремонт кровли, лестничного пролета.

Губернатор Калининградской области наведался на завод по производству сухариков

Кроме того, глава региона посетил завод по производству сухариков, который начал работу в ноябре 2021 года. В настоящий момент предприятие функционирует в тестовом режиме, выпуская десять видов товара с разными вкусами и в разной фасовке. Сегодня здесь производится 12-15 тысяч пачек/сутки, что составляет одну десятую часть от запланированного объёма. Как сообщил руководитель предприятия Давид Галицкий, на заводе работают 18 сотрудников, но планируется увеличение до 50-60 человек. Совсем скоро будет запущено производство гренок и хлеба, но для этого необходимо строительство склада и закупка хлебовозов. Для получения части средств на реализацию проекта, по словам директора, компания собирается участвовать в губернаторской программе льготных займов «Восток».

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР предъявлено обвинение в организации незаконной миграции, а...

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.