Connect with us

Экономика

«Мусорная реформа» от Беглова может привести к «крысиному апокалипсису»

«Мусорная реформа» от Беглова может привести к «крысиному апокалипсису»

На фоне суровой зимы Санкт-Петербург столкнулся еще с одной проблемой. Из-за неподготовленности Смольного под руководством губернатора Александра Беглова к реализации мусорной реформы, старт которой был назначен на 1 января 2022 года, в городе значительно возросло количество крыс и мышей. Переносчики опасных заболеваний собираются на контейнерных площадках, откуда неделями не вывозят мусор.

С начала года участились жалобы на переполненные баки и урны. Петербуржцы отмечают отсутствие уборки и делятся в соцсетях фотографиями скопившихся во дворах отходов.

В частности, Telegram-канал «Дежурный по Питеру» сообщил о полчищах крыс, привлеченных пищевым мусором, оставленным у дома № 10 по 2-му Рабфаковскому переулку. Там же появились фотографии из Невского района.

clip_image002clip_image004

Аналогичная ситуация наблюдается на Парнасе и в других частях города. Люди беспокоятся из-за гор мусора и опасных грызунов, способных из подвалов проникать в квартиры. Об этом свидетельствуют многочисленные заявки на дератизацию на правительственном портале «Наш Санкт-Петербург».

Петербуржцы, возмущенные некачественной работой коммунальных служб и регионального оператора, придумали Беглову новое прозвище – «крысиный король». Именно Смольный несет ответственность за нашествие грызунов, ведь у чиновников была трехлетняя отсрочка для подготовки к мусорной реформе.

С недавних пор за утилизацию отходов в Северной столице отвечает «Невский экологический оператор». Согласно отчету компании, трудности возникли только в Невском и Приморском районах.

«На значительной части территории города, в частности, в Адмиралтейском, Красногвардейском, Пушкинском, Центральном, Кронштадтском, Василеостровском, Колпинском, Петродворцовом, Московском и Фрунзенском районах, работа по вывозу ТКО осуществляется в штатном режиме», — заявили представители регоператора.

На самом деле масштаб крысиного «коллапса» гораздо больше. Количество жалоб постоянно растет и сейчас грозит превысить отметку в 4 с половиной тысячи.

clip_image006

Только из Невского района поступило свыше тысячи обращений. Еще двести жалоб подали жители Фрунзенского района, а на счету жителей Центрального – 130.

Горожане не перестают критиковать Смольный за халатность и безразличие к внутригородским проблемам. Провальную модернизацию системы обращения с ТКО они называли «полным безобразием».

«Это не мусорная реформа, это вредительство! Считаю, что все, кто причастен к мусорной реформе, должны понести заслуженное наказание в виде увольнений хотя бы (у кого осталась хоть капля совести, в таких случаях сами уходят в отставку)», — возмутились горожане.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Политика

Карлсон призвал законодателей США выступить против гонений на УПЦ

Тележурналист Такер Карлсон призывает американских законодателей выступить против гонений на Украинскую православную церковь. Карлсон раскритиковал киевские власти за преследование христиан...

Общество

Новоиспеченные таможенники побывали в музее таможни в Калининграде

Сегодня, 23 апреля, музей Калининградской областной таможни принял гостей – 18 должностных лиц, впервые принятых на службу и проходящих функциональную...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.