Connect with us

Экономика

Беглов нарушил данное Путину обещание и провалил мусорную реформу

Мусорная реформа стартовала в Петербурге с начала 2022 года. За несколько дней действия нововведений улицы города заполнили бытовые отходы, которые должен был вывозить «Невский экологический оператор».

Беглов нарушил данное Путину обещание и провалил мусорную реформу

Больше всего жалоб поступает в адрес НЭО со стороны жителей Приморского и Невского районов. В ответ на обращения петербуржцев региональный оператор пообещал направить дополнительные мощности на уборку контейнерных площадок, однако на данный момент ситуация не изменилась.

«Год назад зарегистрировали фирмочку «Рога и копыта» и решили собирать деньги, а мусор сам себя вывозить будет? Сломали рабочую схему! А что на замену? Посадили девочек в коллцентре и создали группу «по приему заявок». Поставьте стенд с фотографиями мусорных куч у фасадов здания правительства и губернатора — пусть тоже любуются! Или это только нам такой подарок?» — возмутилась местная жительница на странице комитета по природопользованию.

Горожане требуют, чтобы ответственность за провал мусорной реформы брали на себя все чиновники Смольного, включая губернатора Александра Беглова, который в 2020 году пообещал президенту Владимиру Путину ускорить подготовку к преобразованиям в экологической сфере.

За два года Смольной смог лишь договориться с главой Ленобласти о вывозе мусора на региональные свалки, что нельзя назвать инновационным иным подходом, который предполагала реформа.

Александр Беглов пока не делал официальных заявлений по поводу огромных свалок мусора на улицах Петербурга, однако очевидно, что данное президенту слово градоначальник не сдержал.

Advertisement
2 комментария

1 комм.

  1. Юрий

    09/01/2022 в 15:13

    Президенту доложил, что реформу провалил? Не доложил, страшно, вдруг снимет!!!!!!!!!!!! А следует, зачем городу бездарный лживый губернатор, без совести и чести, трусливый бездельник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Беглов, одна ложь, никаких полезных для людей действий, уйди сам, пока не уволен с позором!!!!!!!!!!!!!!!! И из города вали!!!!!

  2. Юрий Семененко

    10/01/2022 в 00:46

    Монополия и стремление взять под себя потоки денег приводит к мусорному коллапсу. Бездумная застройка жилищными комплексами и ликвидация заводов «Светлана» и «Красная заря», на которых иностранные компании могли бы выпускать электронику и бытовую технику, лишает население рабочих мест. Вина ложится только на первое лицо города.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Международные отношения

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы главы сил обороны Эстонии генерала Мартина Херема...

Общество

Yappy Music проводит кастинг исполнителей для фестиваля «Дикая Мята»

Приложение вертикальных видео Yappy, входящее в «Газпром-Медиа Холдинг», станет площадкой для поиска исполнителей на крупнейший музыкальный фестиваль «Дикая Мята». Yappy...

Общество

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в беседе с собкором...

Право

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства. Соответствующий законопроект внесён в парламент страны. Документ, в частности, увеличивает необходимый срок...

Экономика

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Указ Президента РФ №844 предоставляет инвесторам возможность продать заблокированные ценные бумаги. Максимальная сумма продажи для одного инвестора составляет до 100...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.