Connect with us

Экономика

Как превратить коллектив в настоящую команду

Как руководителю построить отношения с подчинёнными, как организовать командную работу и зачем нужны корпоративы

clip_image002

Если думаешь, что в России нет работы ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 1,3 млн вакансий в России. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов страны, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в России ‒ 38 800 рублей.

Вакансий много ‒ есть из чего выбрать. Если хочешь сократить текучку кадров, собери настоящую команду единомышленников. ГородРабот.ру рассказал, как превратить коллектив в крепкую команду.

Принимайте решения вместе

Если твоё мнение отличается от мнения большинства ‒ пригласи сотрудников на собрание. На обсуждении объясни, какие преимущества у твоего варианта решения задачи.

Если мнения разделились ‒ голосуйте. Работайте по плану, который набрал наибольшее количество голосов.

Не дави авторитетом

Современные руководители готовы выслушать каждого подчинённого. Работают все сотрудники, поэтому и рабочие решения должны приниматься на общих собраниях.

Командная работа ‒ это не начальник и подчинённые. Вы равноправные игроки. Слушай мнения каждого сотрудника. Запомни ‒ критиковать можно идеи, но не самого работника.

Контролируй эмоции

К некоторым можешь испытывать антипатию ‒ возможно, причина в скрытом конфликте или давней обиде.

Твоё отношение к человеку не должно отражаться на профессиональной деятельности. Поэтому когда разговор касается рабочих моментов ‒ держи себя в руках и не переходи на личности.

Научись принимать критику

Ты не один в команде ‒ от качества твоей работы зависит работа других. Кроме того, всем свойственно ошибаться.

Поэтому если критикуют по делу ‒ прислушайся и поработай над ошибками.

Пресекай интриги

Опытные эйчары распознают интриганов ещё на собеседовании ‒ таких людей лучше не брать в команду.

Интриги, сплетни и слухи тормозят работу и вносят неразбериху в офисные отношения. Если в компании есть интриган ‒ поставь его на место. Пригрози увольнением.

Отдыхайте вместе

Совместный отдых, пикники и другие мероприятия ‒ часть корпоративной культуры.

Старайся больше общаться с сотрудниками вне офиса ‒ найдёшь друзей и просто подзарядишься энергией перед новой рабочей неделей.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.