Connect with us

Экономика

В США из-за АЧС отменили всемирную выставку свинины

В США Национальный совет производителей свинины (НСПС) принял решение отменить Всемирную выставку свинины в этом году из-за опасений по поводу распространения африканской чумы свиней (АЧС).

Хотя АЧС пока не проникла в США, организаторы мероприятия отказались от его проведения из-за «крайней осторожности» .

imageВыставка World Pork Expo традиционно проходит на государственной ярмарке штата Айова в Де-Мойне, и в течение трех дней принимает обычно около 20 000 посетителей. Мероприятие должно было состояться 5-7 июня этого года.

Президент НСПС Дэвид Херринг объяснил решение: «Хотя оценка ветеринаров и других экспертов показала незначительный риск, связанный с проведением выставки, мы решили проявить крайнюю осторожность. Здоровье стада свиней в США имеет первостепенное значение, так как оно обеспечивает средства существования наших производителей. Профилактика — наша единственная защита против АЧС и НСПС будет продолжать делать все возможное, чтобы предотвратить ее распространение в Соединенных Штатах».

Несмотря на то, что АЧС влияет только на свиней и не представляет опасности для людей, многочисленные случаи по всему миру привели к тому, что многие страны, в том числе США, приняли более строгие меры, чтобы предотвратить попадание вируса в стада, прокомментировал в Калининграде сегодня, 12 апреля 2019 года, собкору Радио Голос Балтии председатель отделения в Калининградской области межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» Олег Иванов.

По мнению Херринга, американские фермеры сильно зависят от экспорта, и вспышка АЧС немедленно закроет экспортные рынки страны в то время, когда та уже сталкивается с серьезными препятствиями в торговле. Связанные с торговыми спорами ответные тарифы, с которыми США имеют дело в настоящее время на некоторых экспортных направлениях, являются одними из факторов, которые привели к консервативному решению в отношении World Pork Expo.

Широкое присутствие АЧС в китайском стаде свиней — крупнейшем на сегодняшний день в мире — выводит угрозу распространения этой болезни на совершенно новый уровень. Американские производители призывают общественность признать повышенный риск и соблюдать протоколы биозащиты.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было 10 килограммов гашиша на 20 миллионов рублей....

Политика

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24 апреля 2024 года, в беседе с собкором...

Право

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы родом с Украины похитили 13-летнюю немецкую девочку...

Политика

В Германии арестовали помощника евродепутата

В Германии по подозрению в шпионаже на Китай арестовали помощника депутата Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Максимилиана Кра —...

Главное

В польском городке по ходу вечеринки мужчину избили и закатали тело в бетон

В польском городе Вейхерово в одном из гаражей обнаружили тело 36-летнего мужчину, залитого в бетон. По делу задержано семь человек,...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.