Connect with us

Армия

Главком ВМФ России оценил первый этап военно-морского учения «Океанский щит-2020»

Главком ВМФ России оценил как успешный первый этап начавшегося на Балтике военно-морского учения «Океанский щит-2020».

imageВ рамках учения, которые проходят на акватории Балтийского моря под руководством главкома ВМФ России Адмирала Николая Евменова, боевые корабли ВМФ России успешно отработали задачу высадки морского десанта на необорудованное побережье в окрестности полигона Балтийского флота Хмелёвка под Калининградом. Евменов лично проверил организацию управления действиями сил флотов по высадке морского десанта и оценил первый этап учений «Океанский щит» как успешный.

К действиям по высадке десанта привлечен отряд больших и малых десантных кораблей и катеров, отряд кораблей огневой поддержки, морская пехота и морская авиация. В высадке участвовали две тысячи военнослужащих, привлечено 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения, 18 самолетов и вертолетов морской авиации, более 30 единиц боевой техники соединения морской пехоты и инженерных подразделений.

imageМинно-тральные группы Балтийского флота осуществили проводку десантных кораблей за тралами в ходе отработки действий по противоминному обеспечению, прокомментировали в Москве сегодня, 4 августа 2020 года, собкору Радио Голос Балтии в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

На побережье полигона с поисково-спасательных вертолетов Ка-27 ПС высажены группы разграждения инженерных подразделений. Обеспечив противоминные проходы, они дали возможность боевой технике морской пехоты пройти с моря.

imageВоеннослужащие десантно-штурмового батальона морской пехоты Балтийского флота высаживались с больших десантных кораблей «Минск», «Королев», «Калининград», малого десантного корабля на воздушной подушке «Евгений Кочешков», а также десантных катеров на воздушной каверне проекта 21820 типа «Дюгонь». В ходе эпизода по высадке на берег сошли более 25 бронетранспортеров БТР-82А с личным составом при поддержке корабельной ударной группы и морской авиации. Противодесантная оборона условного противника была успешно подавлена с моря.

imageРанее, в ходе учения корабли выполнили комплекс задач противоминного обеспечения с привлечением групп минно-тральных кораблей, организации противолодочной обороны, противовоздушной и противодиверсионной обороны в составе тактических групп и корабельных ударных групп при развертывании в назначенные районы акватории Балтийского моря, а также отработали вопросы совместного маневрирования в ордере в дневное и ночное время, обмена сигналами и вопросы организации связи.

В оперативных учениях, которые проводятся под руководством главнокомандующего ВМФ Адмирала Николая Евменова на акватории Балтийского моря, привлекается 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, противовоздушной обороны и морской пехоты.

Основу корабельной группировки составляют корабли и суда, принимавшие участие в Главном военно-морском параде.

Advertisement
Кликнуть для комментирования

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Слушать радио

Лента новостей

Право

Перспективе Максима Беляева возглавить ВС Татарстана может помешать генпрокуратура

В Татарстане на должность председателя Верховного Суда республики претендует заместитель председателя суда по уголовным делам Максим Беляев. Дел, которые вёл...

Экономика

Партнерство экосистем банков расширяет возможности платежных сервисов — вице-президент «Тинькофф»

«КоммерсантЪ» опубликовал интервью с вице-президентом «Тинькофф», замдиректора департамента платежных систем Сергеем Хромовым. Он поделился информацией о том, что крупные банки...

Политика

Министр-растратчик уходит в отставку

В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на фоне скандала с растратой госсредств. Ранее Кариньш...

Армия

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного военнослужащего для защиты судов в Красном море...

Армия

В Польше в армейцы забреют школьников

В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не планируют возвращать воинскую обязанность, однако готовятся ввести...

Реклама

© 2014 — 2024 гг. Международное радио «Голос Балтии». Все права защищены. О проекте
При копировании информации — ссылка (для Интернет-изданий — ссылка должна быть активной) на balticvoice.ru обязательна. Ответственность за достоверность рекламы (в том числе на баннерах и тизерах), несет рекламодатель.
Эл. почта: balticvoiceru@gmail.com.
Радио Голос Балтии — партнёр «Дзен.Новости» и Google.News.
Meta Platforms Inc. (владелец Facebook и Instagram) — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.