В Польше открыли новый вуз по образцу англосаксонских университетов — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

В Польше открыли новый вуз по образцу англосаксонских университетов

Published

-

В Польше открыли новое высшее учебное заведение Collegium Intermarium

В Варшаве вице-премьер Польши Петр Глиньский и министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек приняли участие в открытии нового высшего учебного заведения — Collegium Intermarium.

Это первый вуз, зарегистрированный в Польше после реформы высшего образования.

Миссия университета состоит в том, чтобы создать платформу для сотрудничества между академиками государств «Междуморья», а основная цель — создать пространство, служащее развитию человека, основанному на классических ценностях.

Вице-премьер Петр Глиньский подчеркнул собкору Радио Голос Балтии важность идеи, которую продвигает новый вуз:

— Университет, который мы сегодня открываем – это очевидная идея, которая заслуживает поддержки. Она продвигает свободу и плюрализм мнений. Без мыслей и дебатов на соответствующем уровне не будет развития и будущего для будущих поколений», — сказал Петр Глиньский.

Флагманским направлением университета станут юридические исследования, передал в Калининград собкор. Университет Collegium Intermarium создал Фонд образования для ценностей и Институт Ordo Iuris.

Занятия начнутся в октябре. По образцу англосаксонских университетов лучшие студенты будут полностью освобождены от оплаты за обучение.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version