Франция решила не прививать пожилых вакциной AstraZeneca — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Франция решила не прививать пожилых вакциной AstraZeneca

Published

-

Во Франции решили отказаться от введения пожилым людям вакцины от AstraZeneca: продукт англо-шведской фармацевтической компании, несмотря на общее одобрение со стороны национального регулятора, не имеет достаточного количества подтверждённых данных об эффективности против Covid-19 у группы людей старше 65 лет.

Вакцинировать препаратом будут только граждан от 18 до 65 лет. Ранее стало известно, что от иммунизации пенсионеров вакциной AstraZeneca отказались в Польше и Швеции, а также власти Италии приняли соответствующее решение.

Президент Франции Эммануэль Макрон провел экстренное совещание с производителями вакцин и лабораториями Франции — с тем, чтобы оценить возможности производства дополнительных партий вакцины. Французский фармацевтический гигант Sanofi уже объявил, что он произведет дополнительно 125 миллионов доз вакцины Pfizer, поскольку его собственная вакцина еще не будет готова.

На этой встрече было объявлено о том, что Pfizer гарантировал поставку 25 вместе 100 миллионов обещанных доз вакцины, и со сходными проблемами столкнулись все страны Евросоюза.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version