В деревеньке под Петербургом нелегально сжигают отходы — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

В деревеньке под Петербургом нелегально сжигают отходы

Published

-

Радио Голос Балтии. В Ленинградской области сегодня, 13 июля 2018 года, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявили несанкционированный пункт размещения и сжигания отходов во Всеволожском районе — в Старой деревне, на Колхозной улице.

Проследовав за грузовой машиной с отходами, экоактивисты выявили земельный участок, на котором производилось размещение промышленных отходов. Часть отходов горела открытым пламенем, выделяя в атмосферный воздух дым и опасные для здоровья продукты горения отходов.

На самом участке находилась кустарная печь для сжигания мусора, возле которой наволом размещена зола и еще не сожженые отходы.

При виде экоактивистов, приемщики покинули объект, как и подъехавшая с мусором машина.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору: «Год назад в 50 метрах от этого места мы выявили аналогичную незаконную деятельность и после проверок госорганов незаконный пункт сжигания отходов был ликвидирован.

На Колхозной улице в деревне Старая уже долгие годы не могут навести порядок, что приводит к образованию крупных свалок и очередных незаконных мест сжигания отходов. Все это сказывается на здоровье местных жителей».

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version