Дмитрий Саблин: российские школьники охотно помогают сирийским сверстникам в рамках акции «Школа доброты» — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Дмитрий Саблин: российские школьники охотно помогают сирийским сверстникам в рамках акции «Школа доброты»

Published

-

Школьники Москвы и Подмосковья приняли участие в акции «Школа доброты», организаторами которой стали представители всероссийской организации ветеранов «Боевое Братство» и патриотической платформы «Единой России».

«Девиз нашей акции — помоги ребенку, школа которого разрушена войной. Юные российские граждане и их родители уже собрали более 10 тонн гуманитарных грузов для детей Сирии. Это школьные принадлежности, игры и спортивный инвентарь, и, конечно, новогодние подарки», — рассказал председатель патриотической платформы «ЕР» Дмитрий Саблин.

По его словам, гуманитарный груз доставят в арабскую республику до конца текущего года. Саблин указал и на, что его «Боевое Братство» проводит свои гуманитарные миссии в Сирии, и ныне оказать помощь жителям этой многострадальной страны — дело необходимое. «Гуманитарная помощь Сирии, где террористов загнали в угол наши военные, открыв дорогу к миру, — это важная задача. Особенно важно и то, чтобы дети росли добрыми и чуткими к трудностям ближнего людьми. И у нас много таких ребят», — добавил Дмитрий Саблин.

Отметим, акция «Школа доброты» проводится в российских школах с 2016 года — помощь собирается и пересылается страдающим детям в Сирии.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version