В Германии представили туристический потенциал Калининградской области — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

В Германии представили туристический потенциал Калининградской области

Published

-

В Германии в городе Росток состоялось роад-шоу «Альянс гостеприимных городов».

Об этом в Калининграде сегодня, 16 августа 2017 года, сообщила пресс-службе правительства Калининградской области, как там зло водится, не указав дату события.

Мероприятие, организованное Федеральным агентством по туризму, проходило на легендарном барке «Крузенштерн». Судно участвовало в Ганзейской регате – одном из наиболее масштабных морских фестивалей, ежегодно собирающим около полутора миллиона зрителей из разных стран.

В мероприятии приняли участие представители посольства России в Германии, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма, городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, офиса VisitRussia в Германии, туристических организаций, поставщиков туристических услуг.

На борту «Крузенштерна» состоялась презентация туристического потенциала России как хозяйки чемпионата мира по футболу 2018.

В мероприятии приняли участие европейские туроператоры, блогеры, российские и зарубежные СМИ.

Как рассказал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак, событие привлекло внимание европейских туристов к самому западному региону России.

«Мы рассчитываем максимально эффективно использовать возможности чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для презентации зарубежной общественности туристского потенциала Янтарного края. Для футбольных болельщиков в Калининграде готовятся разнообразные туристические программы, чтобы они могли не только побывать на футбольных матчах, но и хорошо отдохнуть,- отметил глава ведомства. — Это очень важно для формирования за рубежом образа региона как благоприятного места для туризма. Роад-шоу в Ростоке стало замечательной площадкой, чтобы заранее познакомить потенциальных гостей мундиаля и представителей туриндустрии с этими программами», — сказал Андрей Ермак.

Кроме Калининградской области, свой туристический потенциал на борту «Крузенштерна» представили Москва, Санкт-Петербург и Владимирская область.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version