Скалолаз из Калининграда - победитель фестиваля боулдеринга в Варшаве — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Скалолаз из Калининграда — победитель фестиваля боулдеринга в Варшаве

Published

-

Из Калининграда скалолаз Сергей Быдтаев выиграл фестиваль боулдеринга в Варшаве.

Соревнования — по преодолению коротких сложных трасс без страховки. На столичном скалодроме выступило 500 представителей боулдеринга Европы и Южной Америки.

Об этом в Калининграде сегодня, 31 января 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Калининградскую область и Россию успешно представил победитель континентального первенства 2016 года Сергей Быдтаев. Будучи одним из самых молодых участников взрослой возрастной категории, Сергей сумел не только квалифицироваться, но и одержать первую победу в году.

На старт дивизиона Masters вышло 157 участников, на предварительном этапе преодолевавших 40 разнообразных трасс. Покорив 39 за три часа из положенных четырёх, подопечный Ирины и Алексея Чертовых вышел в финал.

Лучшие скалолазы преодолевали в решающей стадии четыре трассы — россиянин пролез две с наименьшим количеством попыток и завоевал золотую медаль, опередив на пьедестале почёта представителей Латвии и Польши.

Перед чемпионатом России в апреле скалолаз из Калининградской области примет участие в масштабных соревнованиях на скалодромах Риги и Каунаса.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version