Три представители КГТУ из Калининграда стали стипендиатами Немецкого экологического фонда — Международное радио «Голос Балтии»

Общество

Три представители КГТУ из Калининграда стали стипендиатами Немецкого экологического фонда

Published

-

В Риге состоялось заседание конкурсной комиссии Немецкого экологического фонда (DBU) по присуждению стипендий для прохождения научной стажировки для аспирантов и магистрантов.

Об этом в Калининграде лишь сегодня, 25 октября 2016 года, сообщил КГТУ, хотя событие состоялось 19 октября.

Как заявлено, в конкурсе участвовали три представителя КГТУ: аспирант кафедры промышленного и гражданского строительства Роман Шувалов, аспирантка кафедры систем управления и вычислительной техники Илона Петренко и магистрант кафедры управления производством Максим Вершинин. Конкурсанты должны были представить презентацию по своей научной теме на иностранном языке и убедить немецкую комиссию в важности и необходимости своего исследования, отвечать на вопросы и вести беседу в рамках своего научного исследования.

В результате успешного выступления все трое конкурсантов из КГТУ, что в Калининграде, получили стипендию в размере по 1000 евро в месяц. В течение 6 месяцев они будут вести исследования по своим темам под руководством немецкого руководителя, работать в лабораториях, посещать производства, знакомиться с новейшими технологиями в Германии.

Оставить реплику

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version